Камень в огород яжемамок.

Вспомнил тут забавную историю 2016 года.
Утро, Петербург, конец Ленинского проспекта и вечные пробки до самого метро.
С утра пораньше еду на работу, маршрутка странно не забитая под потолок людьми, но все сидячие места заняты. Очередная остановка, открываются врата чудесного ПАЗика, заходит девушка.
Сначала не понял, что она беременна, как-то стала лицом к водителю или просто не обратил внимание на это. Но буквально на следующей остановке она поворачивается, и вижу я огромный живот... Понимаю, что срок уже большой, ей скорее всего тяжело, встаю и предлагаю занять мое место.
Далее я-(я), д-(девушка)
я:
- Присаживайтесь пожалуйста.
Д:
(С улыбкой на лице попивая что-то вроде фруктового смузи)
- Сидите-сидите, вам наверно весь день ещё работать, это мне отдыхать.
я:

Камень в огород яжемамок. Беременность, Маршрутка, Уступите место

Откровенно говоря, мне хотелось просто аплодировать ей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе лично если кто то мешает - езди на такси. Представь себе у людей дела есть, и даже у мам с колясками.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно. Меня иногда поражает эта дичь - «пусть беременные в транспорт не прутся, и с младенцами тоже, и с детьми лет до 10 тоже не надо, пусть ездят на такси, а то вечно им что-то все должны, мне они мешают, бла-бла-бла». Может, это кого-то и удивит, но и беременные, и недавно родившие тоже  имеют свою жизнь и должны ездить на работу/в поликлиники/в гости/куда угодно. А общественный транспорт так называется, потому что он для ВСЕХ. Даже для беременных и детей. А то все равны, но некоторые равнее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, когда у тебя один или несколько детей и тебе нужно куда-то ехать, на такси денег слишком много уходит.. . у нас в городе средняя поездка на такси от 180 до 350, а если так каждый день ездить, то это половина зарплаты либо пособия..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, адекватный комментарий в такой теме

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство комментариев в подобных темах - "тебе никто ничего не должен, не заработала на такси/не нашла богатого мужика - стой и молчи"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку