Калорийность

Привет всем пикабушникам. Возможно очень странный вопрос , но всё же. Если кратко , то начал считать калории ,чтобы получить более желанную форму (раньше ориентировался только на порции,взвешивал и всё). Так вот ,странный вопрос немного. Я знаю,что лучше взвешивать еду в сыром виде (крупа,да и мясо тоже),но как быть,если готовишь на несколько дней (к примеру мясо). 1.2кг где-то,запекаю в духовке ,в специальной форме ,залив почти полностью водой. Калорийность готового продукта будет такой же , как и на этикетке(116ккал) или больше(типо вес же меньше будет) Или всё-таки такой же за счёт того,что в бульон уйдёт некая калорийность. Да,знаю,возможно слишком глупый вопрос и пост,но всё же) Вчера взвешивал форму и после готовки взвесил курицу,получается ,что после готовки на 100гр уже будет 171калория(возможно что-то путаю) В калькулятор всегда записывал готовое филе (духовка) как 110 калорий. Буду очень рад,если проясните ситуацию,так как в интернете инфа тоже разная,где-то запеченная грудка может быть 100-140 калорий в готовом виде,где-то 161+-. И буду рад,если есть некие лайвхаки.
Заранее извиняюсь,первый пост,первый вопрос. Надеюсь понятно изъяснил всё)
P.s С крупой та же тема ,готовлю на несколько дней,можно ли взвешивать уже готовую?