Калькулятор биологического возраста

Калькулятор биологического возраста Тест на возраст, Медицинские технологии, Наука, Исследования, Длиннопост
Калькулятор биологического возраста Тест на возраст, Медицинские технологии, Наука, Исследования, Длиннопост

*Омиксные технологии позволяют исследовать организм, в т.ч. определить биологический возраст, функциональное состояние и скорость его старения.

Люди, имеющие близкие даты рождения, выглядят и чувствуют себя гораздо моложе или старше относительно друг друга. Кроме хронологического у каждого человека есть свой биологический возраст — показатель того, насколько физиологически изношен организм и какова скорость его старения. На процессы старения влияют различные индивидуальные факторы, в первую очередь генетические особенности и образ жизни.  В 2019 году уже писали о создании в России калькулятора биологического возраста от Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Лобачевского

Активную работу на базе омиксных технологий в России ведут также московские врачи вместе с учеными из РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

До 10 сентября в рамках Московского урбанфорума в Гостинном Дворе можно измерить количество остаточных продуктов гликирования и жесткость сосудов на специальных приборах. По результатам этих тестов можно определить биологический возраст человека. А для расширенного исследования по разработке технологии определения биологического возраста RUSS-AGE все желающие могут зарегистрироваться на стенде «Лаборатория».