Калининград за три дня, прошу советов и рекомендаций

Дoброго дня/ночи ALL.

Собираюсь в Калининград на почти три дня. Хотел спросить советов и поискать, возможно, попутчиков.


В сём славном городе уже был ровно год назад. Успел Посетить Зеленоградск, Балтийск, Балтийскую косу,аэродромы и окунуться там же в Балтику. В самом Калининграде успел облазить чуть старый немецкий квартал около университета(в восторге).  Барную и ночную жизнь можно сказать не зацепил ("ЕЛьцин" не в счет и не в кайф)


В этот раз в предварительных планах, барахолка,  Светлогорск Правдинск или Советск. и Сам Калининград.


Хотел еще посетить какие либо бары. я уже "супер стар" поэтому интересуют мммм типа" ретро" или роковые типа минского "Рокнрольщика" (хороший там народ и атмосфера) .


С районом жилья еще неопределенно.только билеты на руках.


даты 9-11 сентября сего года.


Если есть еще какие либо рекомендации буду рад  выслушать.


Так же буду рад возможным компаньонам.

Калининград за три дня, прошу советов и рекомендаций Знакомства, Путешествие по России, Калининград, 36-40 лет, Знакомства на Пикабу, Нужен совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно по барам шастаю, но знаю что в "редюите"по субботам классно парень на саксе играет, кухня там сейчас хорошая, свое пиво и рулька супер. И ни ногой в Несельбек!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот можно и про то и про то чуть подробнее:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Редюит - ресторан в старом немецком здании. Два этажа, подвал и веранда. Ресторан на верху, ниже пивбары. Собственная пивоварня. На рынке порядка 30 лет, ни разу не закрывался. Пиво хорошее было всегда, кухня в зависимости от шефповара. Ценник средний по рынку.

Несельбек - комплекс за городом, ресторан, гостиница, пивоварня. Новострой в стилистике большого средневекового замка с пристройками. Рыцари, драконы, скелеты на унитазе и гильотина над писсуаром. Задумка и реализация неплохие. НО. Отвратная кухня. Был 3 раза за 15 лет. Запомнились - молочный поросенок на юбилее, который не резался острым ножом, салат из помидоров, огурцов и одной креветки за 400р, жареная картошка с грибами одновременно горелая и недожареная. Последнее месяц назад

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, кухня и пиво там супер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку