28

Калифорникэйшен

Есть такой классный сериал – «Калифорникейшн» и я очень хорошо запомнил одну деталь. Как вы понимаете, действие происходит в Калифорнии. Главный герой - писатель и у него кабриолет «Порш» (у нас, в лучшем случае, у него был бы велосипед). Но история не об этом. Так вот, из-за ДТП, у него разбилась фара. И весь сериал он гоняет с одной фарой и не парится. Более того, когда он сменил машину, на новой он уже сам монтировкой разбил фару.

Как-то еду я, размышляю, ну как так, ты за рулём машины с поломанной фарой? Меня бы прям бы это бесило бы, думал я. Потом меня в пробке подрезал водитель маршрутки с ласковой фамилией Кукуй. В результате, Виталий Игоревич Кукуй погнул мне немного правое крыло. И я решил пойти на эксперимент. Не буду чинить. И все тут! Поначалу получалось не очень, беспокоило общественное мнение и подключалась обсессия с компульсией. Мысли были такие:

- Едешь на уродской машине с помятым крылом, что же люди подумают?!

- Сейчас крыло погнуто, а завтра уже на капот вмятина перейдёт. Это ж не просто машина, это живой организм.

- Вот будет маргинал какой-нибудь идти рядом с машиной, увидит вмятину и подумает: «Раз водителю это нравится, то пожалуй, выбью-ка я ему лобовуху!»

Короче, тревога шкалила. Напрягало, что еду на сломанной машине. Ощущения целостности не было. А потом ничего, прошло. Мне даже начала нравится моя вмятина. Она нарушает симметрию, подчеркивает мою индивидуальность, это даже как-то очень по-философски. В мире нарциссизма, когда кругом все стремятся к идеальности, у меня не идеальная машина. А чо, могу себе позволить.

Поэтому когда собака сгрызла мою правую итальянскую туфлю, я был внутренне готов! Спасибо, Хэнк Муди!

Дубликаты не найдены

+3

Поднимите правую руку чуть выше плеча, расслабте и махните ей вниз, выдыхая произнесите волшебные слова: "Да ну и хуй с ней". Подождите три секунды. Ощутите чувство свободы и облегчения.

+3

"Главный герой - писатель и у него кабриолет «Порш» (у нас, в лучшем случае, у него был бы велосипед)."
Ну, если писатель известный, то он и в России себе Порше позволить может. А если ноунейм без особых дополнительных заработков, то и в США Порше он не купит.
А так, у американцев просто отношение к автомобилям более потребительское, там таких разбитых дров выше крыши. Даже копы особо не тормозят, если на лицо не совсем чёрный.

раскрыть ветку 1
+1
Да ладно вам, черные и люди имеют равные гражданские права, зачем этот расизм?
+2

Потому что людей больше волнует, что скажут другие. Мало у кого есть свое собственное мнение. Вот и в вашем тексте написано - что люди подумают.

+1
Он не в дтп разбил фару, а после секса с красоткой ему ее парень или муж бейсбольной битой фару успел побить, когда Хэнк сматывался. После такого не стыдно и поездить так, считай трофей!
0
Когда только села за руль, стукнула машину. Приехали гайцы, сидя в машине я грустно сказала (мысли вслух) и что теперь делать. На что полицейский флегматично ответил, Так езди, скорости же не мешает.
0

По мне так в фильме он много делал что б взбесило обычных людей, показушный похуист. Главное не подражайте в том что может увеличить шансы ДТП. ( Сериал мне очень понравился, но как же хорошо что в социуме мало таких "Муди" )

0

Разбил зеркало правое - коротко - не смог выехать из ледяной колеи своевременно, машина, которой я снёс левое зеркало своим стояла припаркованая почти сразу за поворотом близко к дороге. Я попытался дать влево, меня кинуло обратно, вторую попытку делать не решился - испугался, что вообще врежусь в него полностью. Прикинул - вроде прохожу, так и поехал по калее дальше - не рассчитал. Стукнулся зеркалом. Скорость около 50 была, опыта не было особо, оттормозится уже не мог. В общем крышка разлетелась, поворотник пластиковый минус. Подогрев, лампочка, механизм изменения положения зеркала не пострадали.

Купил крышку, повторитель поворотника новые, покрасили мне крышку хорошо друзья. Ремонтировал сам. Там крепления немного пострадали - на следующее лето на сельских дорогах повторитель поворотника выпал - плоховато я его приклеил похоже, или дорогой клей говном оказался, мне кажется тюбик "супер" клея за 30р лучше сработал бы.

В общем, 2 года езжу с хорошим скотчем вместо этой пластмасски - функционал не пострадал, только внешний вид. Чинить его снова пока не собираюсь, хоть и могу, научился, цена вопроса 800р за поворотник новый.

Меня быстро запоминают мужики на шлагбаумах - в снт к родственникам заезжаю быстро, без "звонков на шлакбаум", в Мск к бабушке сразу пускает дедок, который там в будке сидит - быстро запомнил "того мужика с разбитым зеркалом".

Подозреваю, что гаишники во мне видят чувака, у которого в данный момент нет денег, раз зеркало новое не купит, а ездит с заклеенным, не докапываются - документы проверят и всё, лица грустные - скучающие.

Для кого-то эта примета может быть минус, например, для угонщика - такую машину проще опознать.

Напоминалочка, опять же, быть осторожнее на дороге.

Иногда спрашивают - что не сделаешь-то? А я даже не знаю, как ответить толком - скажешь - а нафига, оно мне не мешает - подумают неряха, начнёшь говорить, что привык и нравится - скажут долбаёб... Ну говорю в общих чертах, то что выше написал.

В общем, я тебя понимаю автор. Здоровый похуизм может быть весьма оправдан. А мне теперь попроще будет отвечать, почему не делаю - сам вроде разобрался - раньше не заморачивался просто. А теперь понял - мне так больше нравится.

0
Ну одно дело Дэвид Духовны в образе сексуального распиздяя на порше. И другое Вася Пупкин "белый воротничок" на кредитном форде)
У моего пыжа бампер вкруг был вкоцан, потому что при его штатной комплектации я его умудрялась по таким очкурам таскать, что будь здоров. И вот я искренне не понимала людей, которые в местных автогруппах в стограмме устраивали плач Ярославны по поводу малейшей едва заметной царапки.
Так что да, проще надо быть, проще
0
Какая чудесная фамилия у Хэнка
-3
Давай тебе нос сломаем? Будешь не как все-особенный. Зубы можно выбить
раскрыть ветку 2
0
Чего-то вы такой кровожадный?
раскрыть ветку 1
0
Ему этот пост стройную картину мира разбил, нос и зубы по сравнению с такими страданиями - вообще ерунда.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: