Калейдоскоп ужасов

Дамы и господа, хеллоуин уже прошёл, но осень и не думает заканчиваться! Именно поэтому, предлагаю вспомнить такой шикарный старый фильм-альманах страшных историй, как "Калейдоскоп ужасов" 1982 года, снятый Джорджем Ромеро совместно со Стивеном Кингом.

Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост
Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост

К слову, Кинг сам сыграл там комедийную роль деревеньщины в одной из историй, где нечаянно нашёл метеорит и влип в страшно-дурацкую ситуацию.

Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост

Там были вполне неплохие костюмы, способные вызвать эмоции даже сейчас, хоть от них и несёт ужастиками восьмидесятых (что лично я считаю за плюс).

Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост
Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост
Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост

Это был фильм, где в одной из историй обаятельный Лесли Нильсен играет настоящего подонка и убийцу, спасающегося в особняке на пляже от разъярённых утопленников.

Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост

Фильм пародирует комиксы ужасов из 40-60 годов, что весьма иронично, ведь позже по самому фильму был написан комикс, который недавно вышел и в России.

Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост

Позже, популярная серия комиксов "Жуткие приключения Сабрины" сделали отсылку на представленный выше постер "Калейдоскопа"

Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост

Так же, если старые фильмы ужасов из восьмидесятых вам не интересны, то могу сообщить, что уже вышел первый сезон сериала, который продолжает линию калейдоскопа, опираясь на рассказы того же Стивена Кинга, Джо Хилла и других авторов. Как недавно было заявлено, во втором сезоне одну из ролей сыграет Мэрлин Мэнсон.

Калейдоскоп ужасов Стивен Кинг, Джордж Ромеро, Фильмы, Ужасы, 80-е, Комиксы, Длиннопост

Приятного просмотра, и всего наистрашнейшего.