Кактусы на воле 2
Второй пост на эту тему. Продолжим бухтеть про суровые растения и любоваться их фотографиями.
В прошлом посте был резонный комментарий, что надо учитывать ошибку выжившего. Ведь не все растения в природе чувствуют себя прекрасно. Многие с трудом выживают в суровой среде. Вот отличный пример:
Крошечная Mammillaria hernandezii, потеряв много воды на жаре, уменьшилась, буквально зарывшись в землю. Наблюдения могут немного помочь понять, как ухаживать за некоторыми видами, а главное, как этого делать не надо.
Суровые чилийские перцы Copiapoa dealbata. Сидят в скудном минеральном грунте и чувствуют себя прекрасно. Произрастая в особенно сухом климате, эти кактусы могут получать влагу из туманов и росы.
Coryphantha echinus растёт или выживает в гравии.
Lophophora williamsii нашёл своё место в песке между глыбами известняка.
Haworthia retusa. Судя по жирным широким листьям, чувствует себя неплохо. Вполне довольна влагой, которую накапливает глинистая почва.
Суровые акробаты мира суккулентов. Aloe pavelkae распространен в Намибии, в нижней части долины реки Оранж. Растут, свисая вниз розетками, прямо на песчанных скалах
Сегодня скудная подборка, без кучи писанины. Надеюсь кому-то было интересно. Любите кактусы и маму.
Комнатные растения
2.6K постов4.5K подписчиков
Правила сообщества
При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.