21

Кактусы из бисера

Если в вашем доме не выживают даже самые стойкие цветы, то у меня для вас есть вот такие кактусы в горшочках

Кактусы из бисера Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кактус, Растения, Бисер, Значок, Цветы
Кактусы из бисера Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кактус, Растения, Бисер, Значок, Цветы

По всем вопросам вы можете написать мне  🌿

Найдены возможные дубликаты

+5
0
На первом фото очень четко видно Ваш профессионализм.
0

В восторге от ваших работ! Какой бисер используется, если не секрет?

раскрыть ветку 1
+1

Япнскую Делику. Спасибо *.*

Похожие посты
54

[Рукоделы все еще дарят] Котики

Доброго времени суток и мур-мур!

Продолжу славную традицию рукодельных розыгрышей.
Два котика, Рыжий и Серый, ждут своих пикабушников =)
Неприхотливы, кормить не нужно, много места не занимают, требуют только капельку любви.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Малявки из японского бисера, размер всего 2х2.5см. Колечко и шнурок входят в приданное котика.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Для участия в розыгрыше нужно написать в комментариях кодовую фразу "Хочу котика" =)

Стоп приема комментариев - в субботу 31 октября в 18:00 по МСК. Подведение итогов - в субботу 31 октября в 19:00 по МСК. По воле святого Рандомайзера два пикабушника получат по одному котику.

Приятный бонус - доставка за мой счет =)

230

Орден Святого Фастфудия

Им награждаются лучшие жрецы и жрицы.

Орден Святого Фастфудия Рукоделие без процесса, Гамбургер, Брошь, Украшение, Бисер, Вышивка бисером, Орден
Орден Святого Фастфудия Рукоделие без процесса, Гамбургер, Брошь, Украшение, Бисер, Вышивка бисером, Орден

Состав: бисер, стеклярус, нити шёлк да вискоза,стразовая лента,чуток пайеток, канитель.
Все же знают, что такое канитель?

150

Брошь "Мотоцикл"

Привет, Пикабу)

Спешу показать новую брошь, довольно необычную и конкретно для меня, и в принципе)

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Брошь делала по мастер-классу.

В работе использован бисер, разные виды канители, компоненты Сваровски.

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 1
46

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
46

Перестановочка

Сегодня сделала небольшую перестановку растений, с целью утрамбовки. В мою коллекцию добавились ещë 4 суккулента. И место уже начало заканчиваться.

Перестановочка Растения, Комнатные растения, Суккуленты, Длиннопост, Кактус

И черенок гибридной хавортии наконец-то дал корешки

Показать полностью 5
45

Красота цветов и растений на снимках от Рэнди Нюстрём

Рэнди Нюстрём (Randi Nystrøm) — талантливый фотограф и графический дизайнер, в настоящее время проживает в Осло, Норвегия. Рэнди изучала визуальную коммуникацию в университете Ньюкасла, Австралия. Она снимает много макро, природы и фотографий цветов.

Красота цветов и растений на снимках от Рэнди Нюстрём Природа, Цветы, Растения, Макросъемка, Фотография, Фотограф, Красота, Длиннопост
Красота цветов и растений на снимках от Рэнди Нюстрём Природа, Цветы, Растения, Макросъемка, Фотография, Фотограф, Красота, Длиннопост

Источник: https://www.instagram.com/trivliphotos/

Показать полностью 21
80

Карисса ты моя карисса

Карисса ты моя карисса Длиннопост, Природа, Растения, Цветы, Фрукты, Кусты, Ближний Восток, Израиль

В Израиле этот кустарник можно встретить везде где есть жильё. Его белые небольшие цветки источающие замечательный запах, так похож на запах жасмина, что я признаюсь, не ботаник, а просто любитель растений, долгое время считал, что это какой то особый, плотнолистный вид его. Плотные, кожистые листья плотно сидят на ветках с длинными шипами, но шипы представляют угрозу только у старых ветвей, у молодых они еще не одревеснели и мягкие. Отлично подходит для живых изгородей, очень пластичный. Я сам было купил в теплице небольшой росток, так как укоренить вегетативно ветку мне было тяжело, ну не хочет она без химии в воде пускать корни и хоть тресни. Опыт закончился неудачей, а повторных попыток я уже не предпринимал. Но не об этом речь.
Не выросши здесь, я не имею привычки пробовать, что то на зуб, из местной флоры, так как эта попытка может обернуться плачевно. Ядовитых растений и грибов тут много, а времени на их изучение уже нет, но в этот раз я встретил единомышленника аборигена, который открыл мне глаза на это растение.

Карисса ты моя карисса Длиннопост, Природа, Растения, Цветы, Фрукты, Кусты, Ближний Восток, Израиль

Всё растение усеяно плодами, но не простыми, срываете плод, а на месте срыва появляется млечный сок. 🤤⚠️🆘️, ребята, я ещё жить хочу, мне даже б в голову не пришло попробовать плод. И тут этот абореген, между прочим, во время разговора, срывает плод, затем другой, и протягивает его мне, типа, ешь. Попробовал объяснить неучу, что это яд, был осмеян, да и поделом. Мужик съел несколько плодов, и ему даже не поплохело, тогда и я, ваш покорный слуга, осмелился, хотя и не без опаски, попробовать новый фрукт.
Как вам сказать., вкусно. Это что то совсем новое, не каждый день или год у нас есть возможность попробовать что то новое у растений. Представте себе спелый крыжовник, сладкий, без кислинки, немного вяжет из за млечного сока выступающего под шкуркой, размером в небольшую сливу или финик. Чем менее зрел, тем больше вяжет, в полностью зрелом фрукте я не заметил млечного сока совсем. Прекрасный сильный запах цветов, сладость фруктов и жесткость шипов приятно было познакомиться - Carissa macrocarpa.

Показать полностью 2
230

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
353

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
64

Мал, да удал

Мал, да удал Кактус, Цветы, Растения, Кактус эхинопсис, Цветущие кактусы, Красота, Фотография
Мал, да удал Кактус, Цветы, Растения, Кактус эхинопсис, Цветущие кактусы, Красота, Фотография

Цветущий кактус - эхинопсис полуобнажённый. Тушка - eos 40D, объектив не скажу. К сожалению, фотографии могут быть малость обрезаны по качеству - делал год назад и исходники не сохранил.

572

Кентавр наоборот

Бывают периоды, когда хочется похулиганить в вышивке. Эта брошь как раз оттуда.

Срам прикрыт.

Кентавр наоборот Вышивка, Брошь, Бисер, Вышивка бисером, Кентавр, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кентавр наоборот Вышивка, Брошь, Бисер, Вышивка бисером, Кентавр, Длиннопост, Рукоделие без процесса

"Ы?" Глаза вразбег сделаны специально, делая вид лихим и придурковатым.

Пальчики.
Всего в высоту брошь около 10 см

Состав: нити хлопок, шелк и металлизированные, бисер японский, пайетки, руки из плеч и немного безумия.

Показать полностью 2
262

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
575

Звери на платье

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Купила Мама платье. Хорошенькое, но скушненькое, очень оно просилось быть разрисованным. И внезапно пришла идея, что цветы и звери на платье должны быть кутылыми и странными. Рисунки честно подсмотрены в интернете, но нарисованы моим почерком. Первым был молекулярный глупый заяц.

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Потом на него напал циничный и хитрый лис.

И полетела птица.

Вот они вместе.

Дальше нарисовались сказочные цветы и вся красота отправилась к довольной заказчице =)

Поскольку платье тёмное, то сначала я рисовала белой краской, давала подсохнуть, а потом обводила основным цветом.
Для рисования использованы:
Обмылок
Канцелярские зажимы
Гладкая доска
Синтетические кисти
Вода
Салфетка
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

Спасибо всем, кто дочитал :)
Если Вас заинтересовал процесс рисования на ткани, то подробный пост с описанием процесса здесь:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 6
83

Браслет из бисера

Добрый вечер!
Поучаствовала в МК. Связала себе браслет из бисера, страз и прочих материалов. Да, дорого-богато))), а что скоро Новый год!

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы использовала чешский бисер, шатоны, бисер магатама, нитки, крючок, схему, магнитный замок, дополнительно усиленный неодимовым магитом.
Набираем 16 петель, замыкаем в круг, вяжем крючком столбиком без накида. 2 часа набор бисера и часов 7 на сам браслет.

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
189

Миниатюрные орхидеи

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Месяц плохо спалось, руки чесались слепить орхидею в миниатюре, масштаб 1:12, но как к ней подступиться не знала, боязно было начать, особенно губа( серединка), бутончики. Пересмотрела кучу фото, макро, разбор цветов и т.д., по подсчетам диаметр раскрытого цветка не должен превышать 1 см., а лучше меньше, губа и бутончики вообще 2-3 мм.

В общем глаза боятся, а руки делают, решилась таки)) Первых два цветочка улетели в мусорное ведро, потом вроде как начало что-то получаться.
В итоге слепила целую композицию с белыми орхидеями..
Высота композиции 6 см., бутончики 2-3 см., диаметр раскрытого цветка 8 мм.

В конце короткое видео;)

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Ну и все, меня как обычно понесло, сегодня закончила вторую, кокедама с розовыми орхидеями)

Материал: холодного фарфора, масляные краски, полимерная глина, зубочистки, губка для мытья посуды:)

Показать полностью 2 1
26

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение
Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение

В работе используется брахатная лента, стеклянные бусины и кристалл, стразовые цепочки, металлические цепочки, бисер. Изнанка из искусственной кожи и острая японская булавка.
Спасибо за внимание ♥️

Показать полностью 2
563

Миниатюры. Новые работы

Всем привет! Все реже радую своих подписчиков новинками, теперь у меня 3 школьника, работать ночами, как раньше, уже не могу себе позволить, можно в школу проспать))Времени на творчество стало катастрофически не хватать)
Но над заказами работаю по возможности.Покажу одни из последних работ, чтобы не теряли меня совсем)

Крошечная морковка.Мини-урожай осень 2020:)Есть МК по лепке, добавлю в след.пост, вдруг кому интересно)

Миниатюры. Новые работы Рукоделие без процесса, Миниатюра, Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Растения, Длиннопост
Миниатюры. Новые работы Рукоделие без процесса, Миниатюра, Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Растения, Длиннопост

Ветка розочки в чайной паре.Цветочек из холодного фарфора, чашка с блюдцем из полимерной глины.Декупаж, покрыто глянцевым лаком.

Букет пионов( Марьин корень)

И совсем свеженькая кокедама с суккулентами. Растения из холодного фарфора, мох из губки для мытья посуды))Доделала 2 часа назад.

Все рабоиы для разных проектов, диорам, румбоксов и частных коллекций.
Спасибо за внимание.

Показать полностью 6
970

Яркие краски

Мама моя несколько лет увлекается квиллингом, но показывать кому-то свои картины она стесняется.

Вот некоторые из её работ.

Яркие краски Квиллинг, Картина, Цветы, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Яркие краски Квиллинг, Картина, Цветы, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Мне кажется, что она стесняется зря.

Вся эта красота скручена из бумажных полосок 3 мм. Размер вместе с рамой 31х25 см.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: