Какой типаж! (с)
"Боже, какой типаж" (С) Якин, К/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
Пояснения к фото см. здесь: https://www.kp.ru/daily/28326.5/4470318/
"Боже, какой типаж" (С) Якин, К/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
Пояснения к фото см. здесь: https://www.kp.ru/daily/28326.5/4470318/
Смотрите, как мальчик на моджахеда восхищённо смотрит. Талибам точно есть где черпать пополнение
Талибы тащем-то воюют с моджахедами, а мальчик - хазареец, которых талибы в прошлый свой визит массово резали, а сейчас - не только не трогают, но и охраняют порядок и мешают устроить погромы соседям. Пацан видит гибрид хищника и чужого, который вместо того, чтоб вырезать его семью, служит телохранителем рыжему шурави в бронике, и офигевает.
Скорее всего поступила установка на камеру никого не мочить, так как правительство талибов на данный момент немножко так отошло от первобытного строя и решило реализовать редкоземельные ресурсы Афганистана, Китай сейчас на первом месте по количеству договоров, особенно связанных с добычей литиевой руды. Так что теперь эти товарищи будут фиалками на камеру пукать, лишь бы в экономику инвестиции шли (или в карман нужных людей), а пострелять в угоду аллаху можно, когда никто и не видит.
Дык вам шашечки или ехать? Не мочат? И отлично. Китай купил весь Пакистан, а талибов взял на сдачу, в итоге - паки знают, что их прикроют в конфликте с Индией, талибы - знают, что их не замочат, как уйгуров, а китайцы - знают, где они возьмут литий. И при этом все живы. Как по мне - офигенно получилось.
Я вполне положительно отношусь к факту отсутствия бессмысленных жертв по религиозному или какому-то национальному признаку, репрессий прошлого правительства и тд, но в переобувания в прыжке я не верю.
Талибы убили полицейскую, которая была на восьмом месяце беременности
Ну во-первых, ссылка - полная херня - как минимум заголовок - в самой статье сказано, что полицейская была убита, талибы заявляют о своей непричастности и проводят расследование - причем талибы особо не стесняются например расстрела пленных, позировавших с телами талибов ранее, или расстрела местного барда-матерщинника, или нарушителей дорожного движения - последовательные ребята, но в случае с экс-полицейской идут в отказ - так что тут что-то не так.
Во-вторых - какие уж тут прыжки, за 20 лет студенты подросли, и либо сдохли, либо научились договариваться - нормальная практика. Вон, те же сионисты в своё время - взрывали гостиницы и убивали британских солдат, а через 20 лет - уже вполне себе вели международные переговоры.
Согласен, но, имхо, скорее да, чем нет, имею предположение, что там началась делёжка между радикалами и адекватами, возможно мочканули радикалы, но как долго их возможность убивать людей будут искоренять из этого общества - неизвестно. По факту и те и другие талибы. Не всё так однозначно (с)