Какой геймпад выбрать для эмуляторов и файтингов? Или какой переходник нужен для геймпада PS1(без стиков)?

При игре в Mortal Kombat Deception встал вопрос об покупке подходящего геймпада потому как крестовина моего GameSir T4 Pro(по своей конструкции схож с геймпадом от Xbox) это тот ещё мусор недалёкого конструктора. В столике уже как давно валялся геймпад от PlayStation 1(тот что без стиков) и его раздельные кнопки мне показались очень неплохим таким решением в подобных видеоиграх.

Какой геймпад выбрать для эмуляторов и файтингов? Или какой переходник нужен для геймпада PS1(без стиков)? Компьютер, Видеоигра, Длиннопост, Геймпад

Заказал переходник но, проблема вот в чём. Любой подключённый геймпад(что DualShock 1 что контроллер без стиков) к нему идентифицируется как геймпад от PlayStation 3, и ни одна программа не видит нажатия клавиш, хотя можно выбрать заготовку в том же PCSX2, но работать это будет не корректно. При нажатии клавиш вниз или вверх окно выбора будет перепрыгивать через два пункта. А ещё меня озадачил тот факт что в DualShock'а 1 нет никаких триггеров на что я обратил внимание только сейчас и что каким образом эта приблуда его эмулирует. Работает криво. Вот этот переходник, который я заказал в количестве 2-х штук(думаю возвращать обратно продавцу)

Какой геймпад выбрать для эмуляторов и файтингов? Или какой переходник нужен для геймпада PS1(без стиков)? Компьютер, Видеоигра, Длиннопост, Геймпад

В общем-то. Вопрос в том, какой геймпад или какой переходник к геймпаду PS1(не DualShock 1) выбрать для широкого использования(эмуляторы, файтинги, и прочие игры)?