Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каков сюжет!

Фоном играл телевизор, пока был на обеде. История, которую я услышал, просто прекрасна.

Мужчина убил возлюбленную. У них было застолье и алкоголя не хватило, мужик послал даму за спиртным в магаз. Та ходила слишком долго и мужик подумал, что она ему изменяет. Вот и причина убийства. Причина же застолья такова: дама организовала стол в честь освобождения возлюбленного из зала суда, куда он попал по причине покушения на убийство этой же дамы. Казалось бы, всего два действующих лица, а какой сюжет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий
Какой целеустремленный мужчина! С первого раза не получилось, дождался, вышел и добился своего! Завалил таки эту чертову бабу! Победитель! А если серьезно -то бляяя.... это какая-то другая реальность у этих людей...
раскрыть ветку (47)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотелось бы Вас огорчать, но у каждого человека своя реальность.

Например, Вас припекло от истории настолько, что Вы оставили комментарий в теме.

Я позавидовал тому, в каком мире Вы живёте, настолько, что оставил комментарий к Вашему комментарию. Ибо в моей реальности таких дебилов дохерища. В смысле таких, как герои этой истории. Даже не удивляет уже.

раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моя реальность тоже "хороша" по своему, но от дебилов стараюсь держаться подальше)
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ха! Подальше....

по соседству живут подобные персонажи. Правда, пока живут. В смысле он не убил ещё её. Но пИздит (по другому не скажешь) от души. Но она отлежится и снова к нему. Видимо всё устраивает.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное.. вот, недавно узнала историю: алкаш(живет со старушкой матерью через 2 дома от моей бабки), поранил ногу, конечно в больницу не обращался, нога за год сгнила и высохла от колена, так и ходит - кость и ошметки кожи. "Костяная нога", "баба яга", приобрел немного славы в узких кругах. Я не знаю как это комментировать
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду лучше бухну и отпизжу кого-нибудь
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Глядишь - на рентв покажут
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Боярышник - тв
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет таких каналов
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот там нет рептилойдов, так что это больше тематика @NTV
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@HTB
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в самом деле?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лавров уже откомментировал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не сказать)
Автор поста оценил этот комментарий

Может фото предоставишь? Можно ради поучения предоставить, типа как делать не стоит. Если честно, отел бы взглянуть на такое ради интереса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото чего?? Алкаша?? Серьезно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серьезно. С оголенной гнилой ногой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это история. Нарочно не придумаешь. Вот я и задумался: если ты плод моего воображения, как твое воображение может превосодить мое. Походу зря я повёлся на эту бадягу ясперскую... Я - нее я, не я - я и жопа не моя.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы жопой не расбрасывайтесь, без нее - никак
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жопа, это философия
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все зависит от точки зрения
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осознание сущности окружающего мира приходит на третьем постулате Ясперса: не я есть я. Вот это полная жопа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этот момент, и приходит осознание, что жопа, и уж тем более полная, это вполне себе материальная вещь, от такой не отмахнуться просто так, не желая признавая сущность бытия. А уж чья эта жопа, предмет или суть и стоит ли принимать ее в своей реальности, вот вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль! Попробуйте поменять свою реальность, путем смены окружения) Проверено на себе - работает. Человек может поменять свою жизнь и свой мир, и это не всегда столь сложно, как кажется. Тут главное - решиться и начать)


P.S. Историю рассматриваю как пример естественного отбора. Чем меньше будет таких баб (неважно, какой ценой), тем меньше будет в будущем подобных мужиков. Печаль в том, что чужие примеры тупых куриц не впечатляют, им все надо проверить на себе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в самом деле считаете, что если куча таких мудаков живёт рядом, то надо всё продавать и уезжать?


"Чем меньше будет таких баб (неважно, какой ценой), тем меньше будет в будущем подобных мужиков"

Не знаю почему, но у женского поля вообще с этим, похоже, большие проблемы. Очень многих клинит на таких. Не знаю с чем связано. Тут, на Пикабу, приводят цитаты от баб, ждущих своих "сидельцев", куча девок приезжает в зоны на свиданки, познакомившись через газеты/по переписке.

А это, по сути, такие же кадры. В общем истреблять и истреблять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я так конечно не считаю! Но ничто не мешает лично вам с ними не общаться) Пусть ваш круг общения состоит из людей, которые как-то развиваются, мечтают, ставят цели и достигают их, наслаждаются жизнью. Общайтесь с осознанными, счастливыми людьми, вот и все. В какой-то момент все это говно вокруг перестанет к вам прилипать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но иногда и с соседями приходится сталкиваться :(

Автор поста оценил этот комментарий
а таки расскажите насколько успешно и как вы поменяли свою реальность?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнем с того, что я уехала из маленького городка в СПб и живу тут 15 лет. Было время, когда я по глупости 1,5 года жила с гопником и почти наркоманом, у меня от него была эмоциональная зависимость. Окружение частично поменялось, я скатилась по учебе, употребляла наркотики. Но я вышла из этого ада! Универ закончила с красным дипломом)


Было время, когда я решила не любить никого, кроме себя. Жила с парнем только ради денег. Я была финансово зависима, не было возможности съехать и снять хотя бы комнату. Мешал страх, к тому же парень звал замуж, а его родители были иедальными. Но с каждым годом меня все больше тошнило от такой жизни. И я решилась поменять свою жизнь, несмотря на то что мне было 29 лет. Съехала на съемную квартиру.


Через год я приняла решение стать счастливой.  И стала) И с тех пор в моей жизни происходят чудеса. Исчезли некоторые болезни, появилась окрыленность, сбываются желания. 4 месяца назад я сделала еще один шаг: ушла из офиса на удаленку и фриланс. Следующий шаг: свое дело (которое при этом не будет отнимать у меня слишком много времени).


Следующий шаг: мы с парнем хотим устроить жизнь так, чтобы ежегодно зимовать в теплом климате.


И т.д. и т.п., можно долго писать) Это совсем вкратце.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не AntRes, но вы меня сейчас прямо вдохновили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я рада =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты самый забавный плод моего воображения. Что-то анализируешь. Такой забавный. Обожаю вас ребята!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоит что-то поменять в вашей реальности ?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, ща сроки у бандюганов, севших в конце 90х в 2000х заканчиваются. Как бы у многих реальность не поменялась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
но у каждого человека своя реальность

Как раз таки реальность, у нас у всех общая. На то она и реальность. И к сожалению, сколько бы не закрывай глаза, погружаясь в свой маня-мирок, но в реальности полно имбецилов вроде героя поста.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность, данная нам в ощущениях, у каждого своя, сугубо и исключительно субъективная. Человек даже не может быть на 100% уверен в существовании внешнего мира. Может быть это вообще симуляция... На квантовом уровне мир, похоже, вполне себе дискретен. И имбецилы, вроде вышеописанных, могут быть просто ботами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь реальность, с мировосприятием.


Если тупоголовое быдло это боты - то ты точно такой же бот. Хотя правильнее, будет сказать НИ(коим мы и являемся), а не боты.


Услышал звон, не знаю где он? Если квантовый мир и дискретен, то макромир, составляющей которого и является квантовый - вполне себе целостный. Поэтому съезжать в столь философские темы, в контексте данного обсуждения - неправильно, некорректно, и неэтично.


Подытожу: тот уровень бытия, на котором мы существуем - вполне себе реален, в рамках существующей вселенной.


А насчет дискретности квантового мира - это только в силу нашего существования в 4х измерениях.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А живой человек может быть настолько туп?

Люди, конечно, вообще не отличаются ни умом ни сообразительностью, но не до такой же степени!

А остальное - вопросы, скорее терминологии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже ещё тупее может быть.

Общественная терминология, которая вырабатывалась человечеством на протяжении многих веков, чётко говорит что под реальностью, следует понимать реально существующий мир, а не свои представления об оном.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека в мозгу выстраивается своя модель реальности. И именно в этой реальности он живёт.

Т.е. у кого-то в его реальности вполне существует бог, у кого-то его нет и т.п. Я не могу считать это мировосприятием, ибо мировосприятие сменить можно без катастроф, а вот сменить реальность.....

Как тот человек, который смочил лицо лимонным соком, и был уверен, что видеокамеры его не увидят. Сколько помню, он так и не поверил, что его засняли. (пруфы не предоставлю, читал где-то)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, имеет ли смысл продолжать этот спор? Ты несешь херню.


Ещё раз: в РЕАЛЬНОСТИ(заостряю твоё внимание на этом слове), твои представления об этой реальности - на саму реальность не влияют. Ты можешь верить во что угодно, но это не значит что в РЕАЛЬНОСТИ так оно и будет. Ты сам приводишь пример, опровергающий то что ты несешь. В его "реальности"(правильно читать мировосприятии, построенном на тех "знаниях" что он имеет) лимонный сок скрывает от камер. Но вот в РЕАЛЬНОСТИ это не работает. Именно поэтому у него мировосприятие, а не реальность, т.к. его представление нереально.


Если ты умный человек - ты свое мировосприятие будешь строить на РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ вещах. То есть ты будешь смотреть как оно есть в реальности, и в своем мировосприятии исходить из этого. А если ты дебил - то ты будешь выстраивать свою "реальность"(то есть у тебя будет мировосприятие основанное не на реально существующих вещах, а на твоих хотелках и заблуждениях).


То что в твоем мировосприятии существует бог - не значит что он существует в реальности.


ибо мировосприятие сменить можно без катастроф


Я вот в 14 лет верил в бога. Потом подрос, заимел немножечко мозгов, стал выстраивать свое мировосприятие на реальности, и теперь в бога не верю. Сменил я мировосприятие? Безусловно. Произошли ли от этого какие-то катастрофы? Безусловно нет.


_____


Дальше, объяснять тебе, чем отличается реальность от мировосприятия - не намерен. Пустое занятие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пустое, значит пустое.

Соотношение внутренней модели реальности с окружающей действительностью так и не раскрыто.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность только одна - моя. Вы все плод моего воображения. Расшалились что-то.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, главное, не волнуйтесь. Выпейте таблеточку, отдохните
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Попизди мне тут, проекция моего головного мозга.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку