Какое то не доброе утро.

Утро.Отдал машину жене, ее машина в ремонте. До работы недалеко, бегаю пешком, иногда , когда  долго встаю, езжу на автобусах. Короче, все, как всегда, многим знакомо. Автобусов много корейских, проход в них со средними то габаритами проблематичен, не говоря уже о крупных людях. Ну, ладно, не о людских конституциях речь... В автобус набивается народ, много студентов. Как правило, молодёжь с рюкзачками на плечах( понятно, что удобно). Так вот, задумался о том, почему нельзя рюкзаки снимать и держать в руках? Не пройти, как говориться, не проехать... Плюс, в тесноте и давке , эти рюкзаки часто перед носом сидящих, приходится уворачиваться от них в поворотах и при манёврах маршруток. Не комфортно, надо сказать. Сегодня попросил одного молодца снять рюкзак, вежливо, мол, мешает . Тот  отодвинулся, но "забил" на просьбу. Это у меня уже возраст или просто отвык от общественного транспорта, прикопался к этим рюкзакам?))) Однако, надо ходить пешком: и для здоровья полезнее, и нервы в порядке!)) А как вам едется?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз - ты не можешь знать причины, это не является твоей проблемой. А вот в результате твоих намерений весьма вероятны проблемы с законом. Не буди лихо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, причём здесь закон? Я ничего противоправного не делал и не видел. Я говорил о воспитанности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в общественном транспорте тебя кто-то или что-то напрягает - страдай молча или познакомишься с отдельными статьями АК и УК.

>Так вот, задумался о том, почему нельзя рюкзаки снимать и держать в руках?
Потому что это не твоё дело по какой причине это происходит, очевидно.
:-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, дело не в моем лично напряге, я думаю о том, что, по сути, человек с рюкзаком сам напрягается, создавая, в первую очередь, себе неудобство, не снимая рюкзака, его толкают, протискиваясь, причём, гораздо сильнее, если бы он держал запросто рюкзак в руке. Живём, вроде, в социуме и тут, мне кажется, должно быть понятие: не напряги близкого- и тебя никто не напрягет. Согласен, неадекват присутствует везде, но в общей массе люди же нормальные.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не напрягайте людей своими неуместными просьбами. Если волнуетесь за человека с рюкзаком, то ему лучше знать как ему лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что я бы не отказал человеку подержать его рюкзак, если бы я сидел, а он стоял рядом. Естественно, если бы это была не котомка бродяги)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас еду в автобусе и одной рукой за поручень держусь, а другой пикабу листаю. Рюкзака нет, но если бы был то держать его было бы уже нечем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу важнее!)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзак (от нем. Rücksack — заплечная сумка) — специализированная сумка для длительной переноски на СПИНЕ различных грузов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про перевозку- ни слова, заметь!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за это по можно и по ебальнику авоськой от старушки получить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывало?!))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что вот обучишь ты свое дитя, а остальные посчитают его культурное поведение его слабостью. И начнут гнобить =( Поэтому один в поле не воин, но абсолютно согласна - если не мы, то кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норма поведения- не слабость)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них рюкзаки с книжками весят много.да и не удобно тяжелый рюкзак в толпе в руках держать.а на грязный пол ставить желания еще меньше.вот и стоит ребенок в рюкзаке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надорвался, ага.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сложно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, подобными делами не занимался. Хотя, раз видел, как парня "на кармане" двое мужиков поймали в трамвае. Бить начали сразу, а потом вытащили из трамвая и ,повалив, сломали руку, взяв на залом. Дело одной минуты. Сели и поехали дальше. Чувак остался лежать на остановке. Жалко его почему то не было... издержки профессии.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда снимаю рюкзак в общественном транспорте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважуха!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой коллега тоже в транспорте рюкзак не снимал, пока паспорт и права одновременно не пришлось восстанавливать. Теперь-то всегда снимает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Украли прямо в транспорте?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были же люди, как люди. И вдруг все стали кретины!

Мне другое интересно - неужели им в школе этикет с ранних лет не преподают? Почему в новых учебниках не сеют вечное, доброе, светлое? Страниц в учебнике или  краски на печать не хватает?

И почему школотне не объясняют, что с них берут пример дети еще младше и когда школотня повзрослеет - будет отвоевывать уважение к себе и окружающим  с еще большей силой ?

В общем - спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, дело в нас самих и, как вы правильно заметили, мы сами не объясняем своим детям, племянникам КАК правильно относиться к окружающим нас незнакомым людям?
показать ответы