Каким меня видят люди, когда только знакомятся со мной vs каким, когда узнают получше

Каким меня видят люди, когда только знакомятся со мной vs каким, когда узнают получше

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с бородой и без бороды))

Дословная цитата девушки коллеги:

"Ой мне всегда казалось, ты такой суровый "батюшка", а оказывается такой миленький, на хомячка похож!"

Короче бороду я больше не сбриваю.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пройдет эта мода и будет ровно наоборот - мне всегда казалось что ты такой серьезный и суровый, а с этой бородой ты как безработный бомж или потерпевший робинзон

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мода- не мода.. Хотелось бы разнообразия. Я в основном бороды терпеть не могу, хочется видеть лицо все же, но иногда человеку действительно лучше с бородой.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы разнообразия

а кому-то должно быть не пофиг чего вам хочется? вот бы еще ходить не так как самому нравится, а так как nekojirusou3711.

мне лично вобще нет дела как кто стрижется и бреется

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно смотреть на человека, который знает какая одежда и причёска ему идёт ) А идёт всем разное, и это прекрасно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это только ваше субъективное мнение что ему идет, другой человек будет считать что ему это не идет. всем люб не будешь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Доля объективности в понятии прекрасного всё же есть, цветовые сочетания, пропорции. Красота - это не что угодно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но только доля.

Найти какую-то формулу описания красоты для людей, мне кажется, было бы достойно нобелевки.

Ну всякое золотое сечение и отсутствие явных деффектов, то понятно.

Но вот например, лет 10 назад смотрел вопрос на ЧГК: девушки с родинкой на лице в несколько (не помню конкретной цифры) реже остаются без мужа, чем без родинок. Как это объяснить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что без родинок, очевидно, лучше, чем с ними. Контрастное выпуклое пятно на коже привлекают внимание, но не несёт никакой полезной информации. Это потом уже, когда привык к человеку и развил симпатию, родинка становится одной из отличительных черт, а на первый взгляд она, так сказать, визуальный мусор. Особенно если крупная и волосатая =_=

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они редко крупные и волосатые. А "мушку" на губе какое-то время себе вообще модно было делать.

И как-то ваш комментарий не объясняет вообще, почему с родинками как раз "успешнее". По вашему комменту получается наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, в глазки долблюсь ))) Ну может потому, что было модно и наличие родинки ассоциировалось с образами самых прекрасных и знаменитых дам того времени :D Надо актуалтьую статистику посмотреть. А так-то, если родинка не особо выдающаяся и не мешает воспринимать черты лица - то и плевать на неё, но размер и количество наверняка имеют значение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да она уже пару лет как прошла. Сейчас щетины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, это много объясняет)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку