Каких людей предпочитают комары? Основные типажи

«Что же это за проклятье, почему на других людей комары почти не садятся, а ко мне липнут как мухи на варенье?!». Знакомая ситуация? Что ж, не спешите винить злой рок, судьбу или иллюминатов — дело не во всемирном заговоре. Просто комары — не тупые кровопийцы, а настоящие гурманы, у которых есть свои вкусы и предпочтения.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Выглядит одновременно красиво и больно.

Членистоногие кровопийцы ищут свою жертву по запаху. Комары обладают 72 типами обонятельных рецепторов, из которых 27 настроены исключительно на нас. Насекомые улавливают запах пота и выдыхаемого нами углекислого газа, находясь за десятки метров! Чем сильнее ты потеешь, и чем чаще дышишь — тем привлекательнее ты для комара.

Именно по этой причине вампиры членистоногого мира питают особую страсть к беременным и пьяницам. Что объединяет эти, казалось бы, несочетаемые группы населения? Всё просто — беременные дышат на 10% чаще и выдыхают углекислого газа на 20% больше. Алкоголь же учащает сердцебиение, потоотделение, повышает частоту дыхания, в общем, делает всё, чтобы комары нашли и покарали вас за пьянку на свежем воздухе.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Вижу, ЗОЖники ехидно потирают руки. Не спешите радоваться, спортсменов комары едят с не меньшим удовольствием, чем пьяниц. Виной тому повышенный метаболизм и, следовательно, повышенная температура тела. Для похудения эти вещи хороши, но чем вы горячее, тем сильнее маячите на радарах кровососов. Свою жертву комары выбирают не только по запаху, но и по исходящему от неё теплу.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Если вы не бухая беременная спортсменка, обратите внимание на то, в чём вы одеты. Эмо, готы, панки и другие любители нонконформизма и тёмной одежды станут первыми в списке на кровоотсос. А вот яркие цвета: белый, красный и в особенности жёлтый насекомые не переносят.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Животные, Яндекс Дзен, Длиннопост

Итак, вы хилый, непьющий, не беременный человек, одетый под стать Киркорову, но комары всё равно без ума от вас? В таком случае, придётся проверить, какая у вас группа крови на рукаве. Первая отрицательная? Плохие новости, для кровопийц вы самые сладенькие.

Учёные определили, что комары на 25% чаще кусают носителей именно этой группы. Почему — вопрос до сих пор открытый. Возможно, кровопийц привлекает то, что у первой группы отсутствуют белки, что делает поверхность кровяных клеток (эритроцитов) более гладкой, что делает кровь более жидкой. А значит и сосать её легче!

источник

Источник: https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/kakih-liudei-predpo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут еще дело в том, как сам человек реагирует на укус, может кто то не замечает особо укусы, поэтому и кажется, что мало кусают. Я укусы расчесываю до болячек, если никой мази нет под рукой, этот зуд меня чуть ли не до истерики доводит, а другие через две минуты забывают об этом. Вот почему так?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У вас аллергия на них. У меня даже если не чесать следы от укусов выглядят так, как-будто меня сигаретами прижигали, и шрамы потом долго заживают. У сына так же, но у него еще и температура подскакивает до 40. С собой всегда репеленты и антигистаминное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 40? Нифига себе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно аллергическая реакция на слюну комара. Мало того, что она сама по себе достаточно сильный аллерген, так эти твари ещё нифига не утруждают себя почистить зубы перед укусом, что тоже усугубляет ситуацию.

Просто кто-то легко это переносит, практически не замечая, а кто-то может и отек квинке словить.


Нет, разумеется от одиноко аса вышедшего на "свободную охоту" под покровом ночи вы вряд-ли смените свою жилплощадь на квартиру "метр на два", но если правда такая сильная реакция на одиночные укусы - становиться геологом и ехать в тайгу явно не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут тундра и комары раза в 2 минимум больше обычных.

Попробуй лять не заметь. И блямба такая хуясь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чешется сильно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как обычный укус. Ток от мелких комаров чувствуется когда они уже улетят, а от местных в процессе "айблять". Зато прихлопнуть можно. Кровь за кровь хуе мое.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Намажутся репелентом и все равно "ой, комары", а комаров на него даже не садятся, а человек все равно психует.

Через неделю-две в лесу меня комары уже мало интересуют. Либо привычка, либо их интерес снижается. Да и места укусов не тревожат более,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку