Какие бывают яжматери, новая глава..

Пиздец подкрался незаметно. Наверное именно так я могу описать случившееся.

Сразу хочу уточнить, в моём понимании, термин ямжать (под которым идут мои рассказы)- это не мамочки которые орут, что им все должны или что то клянчат, а тот вид мам, чьё поведение выходит в моём понимании за рамки нормально, и сверх любовь и опека в том числе.

Если вспомнить мои прошлые истории под этой эгидой, то можно понять, что родители у меня как и родственники люди мягко сказать непростые. И если раньше я понимал, что, где и как. То сейчас я мягко сказать прибываю в состоянии ахуя. Причём по большей части из за того, что 1) я никогда не думал что в спорах родителей полностью встану на сторону отчима 2) никогда не думал, что материальные ценности так сильно волнуют мою маму. Теперь к сути. Все имена изменены.

Буквально на позапрошлой неделе звонил отцу, узнать кое что по мебели, ну и далее диалог:

Я- Привет, ты в магазине?

О- Нет еще

Я- А мама, мне там посмотреть кое что надо

О- Не знаю, она не ночевала дома

Я- А где?) (ну думаю нормально, к подругам как всегда поехала))

О- Не знаю.


WTF??? На секунду внутри мимолётное но неприятное ощущение. Что бы отец не знал где мама? Бред какой то, они всегда знают кто где и чем занят.


Я- В смысле? Она не сказала?

О- Ну наверное у Инны осталась (имя заменено)

Я- Ок, наберу её.

Ладно думаю, бывает, к тому же там приехал родной сын отца со своим сынок (тобишь внуком отчима).

Звоню маме, далее диалог:

Я- Привет, а ты где ночью тусила?)

М- Была у ......

Я- Понятно, а отец то почему не знает где ты?

М- Да я плюнула и уехала. Вчера Саша со всей семьей завалился

Я- В смысле? Отец сказал, что только Саша с Ваней.

М- Ну его жена и еще 2 детей тоже.


Тут стоит отметить, что Ваня- это сын Саши от 1 брака, как потом выяснилось не родной. Поженившись но новой даме, у которой на тот момент уже была дочка, ребятам заделали 3. Ему (или ей) ей наверное около 3, но я не в курсе.


Я- Хм, прикольно, мне он не говорил. Хорошо что я не приехал, а то точно разместить было бы негде)

М- Да забей, я уже устала от этого всего. Буду подавать на развод.


Провал. На секунду я реально провалился. Эти люди прожили вместе чуть больше 20 лет, прошли вместе огонь, воду и медные трубы. Какой на*уй развод?!?!


Я- Мам, вы там головой ударились на старости лет? Какой развод, вы чо ребята. Проблемы решаются методом переговоров, а не отрубанием голов.

М- Ну, я же не за минуту решила так, ты много чего не знаешь, это годами копилось.

Я- Ладно, приеду поговорим.


Вот тут можно было бы сказать, ну да, бывает, обыкновенная ситуация. Но не у нас в семье (как я думал). Оба этих человека, учили меня, что за семью надо идти до конца, что не бывает безвыходных ситуаций, что развод- последнее дело.

Ну думаю ладно, надо выслушать обе стороны. Вечером того же дня заехал к тетё (жена маминого брата) посоветоваться. Ибо, к сожалению или к счастью, это единственный человек, который может выслушать не перебивая и помочь не задавая вопросов если нужно. Пообщались, подсказала как лучше вести себя, выслушал её мнение и поехал восвояси. Обещал в этот или на следующий день заехать к родителям, но что то пока у меня нет желания появляться в нашем доме.