Какая-то неправильная профдеформация

Немного предыстории: мой дорогой супруг -  уполномоченный по пожарной безопасности в ряде ключевых объектов края и вследствие этого присутствует некий налет профдеформации: у нас свой дом и он напичкан датчиками с уведомлением на телефон, дымоуловителями, огнетушителями везде (с отслеживанием сроков, своевременной перезарядкой и регулярными тренировками меня и сына правилам использования), огнеупорными покрывалами, ОЗК, углекислыми огнетушителями в щитках итд. Плюс в ремонте использовались только огнеупорные материалы (хотя, по сути, это в целом довольно бесполезно).

Собственно, история. Стоим во дворе с друзьями, собираемся жарить мясо, а угли, как на зло, не хотят разгораться. И тут мой муж, мегаответственный и собранный человек в плане обращения с огнём (абсолютно трезвый), психует, берет канистру с бензом и льет прям из нее в мангал! В моей голове одна мысль: да что ты творишь, черт возьми?!

Вспыхивают уголь, ноги моего мужа, участок и забор с соседями. Ступор у всех, потом, пока мы с друзьями тупо смотрим на огонь, гуляющий по участку, муж отряхивает пламя с ног, идет до веранды, через секунд пять огнетушителем тушит все (вокруг "снег", потому что хоть пламя и погашено, огнетушитель не остановить). Вечеринка возвращается в свое русло.

Позже говорю: котик, давай ножки бепантеном намажем? - не, не надо, все ок.

А я смотрю на слегка обуглившиеся пальцы и понимаю, что не ок, прям совсем (у него своя профдеформация, у меня своя, медподготовка на военной кафедре, практика в военном госпитале итд). Но я хорошо знаю своего мужа, если он решил, что с его ногами все ок, то так и есть, поэтому не спорю))

Ночь. Тишина. Спит муж. Спят дети. Спят гости. И я тихонько мажу пальцы на ногах мужа жирным слоем декспантенола. Дочь поднимала за ночь  ещё три раза и каждый раз я обновляла слой мази на ногах мужа.

Утро. Мой дорогой смотрит на свои уже прилично выглядевшие пальцы и говорит: вот видишь, я же говорил, что с ногами все ок))

Конечно, блин))