Как жить хорошо или ответ на пост "Без мам, Пап и кредитов..."

Ответ на пост http://pikabu.ru/story/_3136075

Читаем целиком, в конце понимаем мораль.
Говорю за себя. Зарабатываю хорошо вполне. Жил какое-то время с девушкой (года полтора), платил за нас обоих во всем. Жили - ни в чем себе не отказывали. Но сдавали одну из двух комнат нашим друзьям (тоже паре). А что? Лишние 11т.р в месяц выходили. Коммуналка еще пополам. А 11т.р в месяц это на секундочку 132 тысячи в год. Неплохой тур в Европу. Что мы и делали. Летали в Монте-Карло, Парижи, Амстердамы и т д. И шмотки там элитные затаривали дешевле. И на тот месяц, который улетали, считай расходы по питанию в Европе не сильно выше, чем у нас в рашке. А где-то и дешевле.

А когда с девушкой (уже бывшей) разошелся, то имея уже свою квартиру (не родители купили, а в ипотеку взял, почти выплатил) я ее сдаю. А сам живу с родителями. Покупаю продукты в дом, все дела. Это намного дешевле, чем жить одному. Плюс за квартиру мне платят квартиранты этого хватает на ежемесячный платеж по ипотеке + 3т.р сверху еще остается.

Да, сейчас уже по Европам не катаюсь, ибо билет стоит 100 косарей только туда-обратно на двоих с новым курсом, для меня это дороговато уже. Но я так же покупаю себе топовый смарт за 40к, часы за 80к, фигурки коллекционные (смотрите в профайле) за 20-40к. Хожу на концерты звезд, живу при деньгах и откладываю солидную пятизначную сумму каждый месяц.

Катаюсь на старенькой, но вполне надежной и устраивающей меня во всем Тойоте Королле. Одно время по глупости взял в кредит Лексус. Потом понял,что это наиглупейшие понты и дико дорогое обслуживание. Продал, потеряв 300тысяч (+ обслуживание за полгода) и купил квартиру. Так что в 24 года я вполне упакован, обеспечен, есть солидная заначка, мир повидал. Да и одеться могу так, что на мне одежды будет больше, чем мой автомобиль стоит.


Это я к чему говорю. Нет, это отнюдь не понты. Разумеется, я зарабатываю намного больше, чем многие, но к примеру у меня знакомый зарабатывает 30т.р. И снимает в свои 20 лет со своей девушкой квартиру (девушка не работает, а в 20 лет зарплата в 30т.р очень неплохо, согласитесь!). Итого он не может себе ничего позволить. У него вечно нет денег. А смысл какой? Я одно время, когда сильно хотелось жить со своей девушкой, так мы за 6 тысяч снимали комнату. Одну на двоих. И не умерли.

Просто я считаю, что жить нужно по средствам. Тем, что ты живешь одинсо своей девушкой или женой (в 20 лет это вообще маразм) ты сейчас никого не удивишь. Жить с родителями - ничего позорного. Снимать комнату одному или квартиру на двоихтроих выходит в два-три раза дешевле и ничего зазорного. Зато уровень своей жизни поднять сможете очень заметно!

Так зачем же ныть, мол, у меня вот от зарплаты ничего не остается, а она хвастается - телефон себе купила, шубу и т д?
Меня при моих солидных заработках тупо задушила бы жаба жить в СЪЕМНОЙ квартире СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ. Это минимум 20т.р в месяц (хата+коммуналка+ ее кормить+прочие расходы) просто в унитаз...Я лучше постыдно поживу с родителями в свои 24, но потом скатаюсь красиво отдохну. Или позволю себе купить шикарную технику.