Как жить, если ты ксенопатриот?

Привет пикабушникам.
В своем первом посте мне хотелось бы затронуть проблему ксенопатриотизма и того, как с ним жить, дожидаясь возможности уехать в любимую страну. Я - довольно заурядный человечек из Петербурга, папа родом из Карелии, мама - из Германии. Всю жизнь живу в России и не понимаю, в какой момент что-то пошло не так, и я начал интересоваться культурой и историей Польши, да так, что вот уже четвертый год от мыслей о ней начинает буквально сердце кровоточить, потому что вся семья в сторону поляков плюется, уехать туда учиться не могу в силу отсутствия корней, а так хочется и побыстрее...
Короче, получилось так, что по отношению к России я полностью равнодушен. Польша одним упоминанием будоражит всё, что может взбудораживаться.
К сути вопроса. Обращусь к русской литературе и спрошу у вас, кто во всём виноват и что мне делать. х)

upd. ребят, а чего вы минусите-то?.. я вроде ничего такого страшного не писал. И даже не троллил - не вижу смысла время на это тратить.

Как жить, если ты ксенопатриот? Ксенопатриотизм, Польша, Патриотизм, Текст

Пикабушники в Польше

517 постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)