Как же зае..ли перекупы!!!

Накипело, уже несколько месяцев ищу себе автомобиль. Соответственно сижу на сайтах объявлений и высматриваю. По моим наблюдениям 90% объявлений это перекупы! Причем хамовитого типа, на вопрос вы собственник по птс или нет (причем обязательно спрашивайте в такой форме! "По птс" иначе эти скользкие товарищи говорят да а потом выясняется что машина не на нем, дкп просрочен или его нет и т.д. ) сразу начинают огрызаться мол че вам птс или машина нужна. По началу уже даже смирился с этим и катался смотрел автомобили. Учитывая что я программист а не автомеханик, даже я могу посмотреть переваренный "телевизор" т.е. серьезно битые в морду автомобили, движок который коптит как паровоз или машина с убитой акпп. Мной были осмотрены около 20 автомобилей за неплохую стоимость. Например возьмем хендай акцент, продается от 170 000 до 300 000 . И разницы особо я не увидел , начинают под дурака косить - я ничего не знаю, машина не битая но у меня просто ребенок ПТС съел, или жена съела, или собака съела(Поэтому дубликат) а не потому что там 8 собственников. Каких только историй не наслушаешься  - что тетя там у него в Москве в командировке поэтому давай составим ДКП от ее лица а я распишусь. А когда начинаешь смотреть машину и указывать на проблемы, сразу бычатся , мол "ой да за такую цену" ( Хотя приезжаешь смотреть акцента за 300, кто знает тот поймет что этот простой без комфорта автомобиль уже не может столько стоить).


Итог: у перекупа априори не может быть хороший автомобиль. Если он конечно не на 50-100 тысяч дороже средне-рыночной цены!!! Потому что иначе бизнес не выгоден. Я бы все понял если бы мне машину пригнали из за рубежа и за это взяли сумму. Это работа и работа весьма сложная. Но быть барыгой "автохлама" наверное надо быть законченным человеком. Приезжают к тебе люди которые шкребли на эту машину всей семьей чтоб взять хороший автомобиль, в итоге попались на разводилу и взяли убитую тачку.


В общем перекупы, желаю чтоб вы наконец остались без работы и горели в аду (или пошли на завод работать)! Слава богу что уже можно авто пробить по базам и посмотреть сколько чего и как было.


P.S. Года 3 назад взял пассата Б5 с авторазбора ( у него была замята задница) Если кому интересно могу запилить пост как я ее собирал на свалке авторазбора, красил и т.д. Поездил 2 года, конечно были и радостные дни и грустные, и решил продать, дабы добавить n-ю сумму денег и купить посвежей. Так вот я его купил в свое время за 120 и собрал своими руками. А продал честно за 110 тысяч рублей! Написал все что с ним было и что сделано в объявлении и поставил честную цену! А ведь мог на дурака прикинуться и поставить за 250, но видно совесть еще не позволяет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сентября выставила свою машинку на продажу на одном очень известном ресурсе ....машина замечательная , звонков нет,только пожелания заплатить,чтобы поднять объявление,если звонки,то это перекупы, в результате, пока так и не продала машину.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что цену реальную поставил, а люди в лице автора ищет такое как у тебя на сто дешевле., вот и звонки у тебя только от перекупов в надежде что устал ждать покупателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это как раз философский вопрос, что такое реальная цена. Если по его цене её никто не хочет брать, так ли она реальна?

Рыночная цена - это не то, что и покупатель и продавец считают справедливым. Это реальная цена, о которой реально совершается сделка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что за машина?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниссан Джук 2013 года.33000 пробег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут ты её и продашь))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку