Как же вы за... надоели

Как говорится, на те же грабли. Правда, со счастливым концом.)
Ну реально, такое ощущение, что честных и нормальных мастеров техники, в принципе, не осталось. Это, конечно, больше риторический пост, потому что, каждый сталкивался с таким. Просто в очередной раз накипело... Ну и может пикабушникам он будет полезен, когда, столкнувшись с такой проблемой они решат её сами.)
Ну поехали.

Как же вы за... надоели Мат, Мошенничество, Ремонт техники, Длиннопост

Суббота началась как обычно, с желанием привести квартиру в божеский вид. Уборка, стирка, готовка. Работа кипит, дети делают вид, что в этом активно участвуют. Стиралка, старенькая, но надежная бош, в очередной раз готовится работать все выходные без продыху, на благо большой семьи.
И тут бах, труженица встаёт посередине стирки: барабан не крутится, белье не отжато, полная воды. Ну, приехали...
Вспоминаю, что 6 лет назад были такие же симптомы. Тогда проблема оказалась в стертых щетках на двигателе. Думаю, ну ок, надо вызывать спецов. Нахожу сервисный центр, отзывы отличные, рейтинг внушает доверие. Через час приезжает мастер.
Откручивает крышку слива воды, сливает воду, залазит пальцами внутрь и вещает - лопасти помпы не крутятся, помпа сдохла, надо менять. Думаю, ну ок, машинке 13 лет, срок серьёзный, значит, пришло её время.
Спрашиваю, сколько будет стоить? Получаю ответ - 4500.
В голове сразу срабатывает триггер - ну приехали, опять развод, что ли?
Говорю, ладно, давай менять.
Мастер - с собой на вашу машинку помпы нет, надо ехать на склад. Отпускаю его с богом...
Начинаю искать в инете. Нахожу по модели своей машинки помпу для неё, цена 800р. Думаю, ну ладно, наценка за срочность, еще куда ни шло. А червячок то гложет...
В итоге, дай, думаю, сам залезу, пощупаю, как там всё устроено и как лопасти не крутятся.
В общем, не буду вас томить. Залез, нащупал намотавшийся шнурок на винт, вытащил его, машинку включил и всё заработало.🙄
Шнурок, кстати, был заботливо затрамбован ремонтником в самую глубь помпы.)
Для пикабушников родного Красноярска, для информации : сервисный центр Союз мастеров, Копылова, 42.
P. S. Вернувшегося через час мастера послал нахер.
P. S. Может кто из красноярцев посоветует нормальных и честных ремонтников техники, на будущее.)