Как зайти в QIWI Кошелек

Может кому поможет. Если вы не помните, осталось ли что-то на балансе.

При входе в приложение требуется ввести код из смс, которое просто не приходит. Если авторизоваться через сайт, то нам сообщают, что пароль истёк, а чтобы его заменить, конечно же, нужно ввести код из смс.

Но под слоем окна смены пароля, скрывается рабочий сайт и до него легко добраться. Всё что нужно сделать, это открыть "Инструменты разработчика" и удалить слой. При переходе на другие страницы окно будет появляться снова, поэтому действия нужно будет повторить.

Как зайти в QIWI Кошелек Qiwi, Электронный кошелёк
Как зайти в QIWI Кошелек Qiwi, Электронный кошелёк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, что осталось на балансе, вывести всё равно нельзя
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо с уведомлением стоит 110р.

Ценное с описью и уведомлением - 284р.


Если у вас там рублей 300-500 и вам не жалко 110р, можете попробовать отправить заявление. В худшем случае будете в минусе на 110р (стоимость письма).

Если у вас несколько тысяч, то хз я бы заморочился на письмо с описью. По моему опыту бланк описи повышает значимость письма, но опять же, гарантий вообще никаких и велик шанс, что вы впустую 284р потратите.


Можно провернуть "почтовый лайфхак" и отправить с заказным уведомлением (когда на бумажку лепят трек и отправляют как заказное письмо с отслеживанием) - с вероятностью 90% уведомление потеряют и вам выплатят двойную сумму за потерянное уведомление (210р на данный момент) и вы будете в минусе всего на 140р.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, пожалуйста, может вы знаете: чтобы зафиксировать факт отправки (юридически значимого обращения), достаточно отправить с уведомлением о вручении? Или ещё что-то требуется?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опись и уведомление, для суда это отличное доказательство. Я на всякий случай ещё письмо фотографирую.

Хотя бы просто опись - адресат может упереться "я получил пустой конверт с чистыми листами А4, никакого документа, о котором вы говорите, там не было". Хотя я никогда с таким не сталкивался, опись всё-таки даёт некий пинок адресату и позволяет расшевелить людей. Но в моём случае работает это с обычными людьми, ООО/ИП/МУП и подобными конторами.

В правоохранительные органы, министерства и всякие ...-надзоры обращаться бесполезно, там конкурс на самую тупую отписку "почему мы не будем этим заниматься".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказного письма суду достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в киви собираюсь отправлять, по адресу озвученному временной администрацией, думаю ограничиться только уведомлением, вряд ли они будут пытаться отрицать существование заполненных бланков. Кстати, одним из пунктов в форме требования указывается согласие на получение информирования об отсутствии\неактуальности банковских реквизитов и т.п. Короче говоря, они ещё видимо уведомят, если ты там чего не так заполнил.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли, что придется заплатить ещё налог 13%, так как это будет доход

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне должник вернул деньги, какой же это доход?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не займ. В том и дело. По-этому и кредиторы третьей очереди. Предоплаченная услуга. Если будет возврат, через выкуп этой услуги, то будет налог. Вопрос, как будет происходить возврат с эл.кошельков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через выкуп? Тогда это не асв возвращает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кошельки АСВ и не возвращает. В этом вся и проблема. Они не подлежат страхованию

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно а если у человека и кошелёк с деньгами, и кредит-займ в киви, деньги с кошелька могут уйти в счёт долга по займу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Просто долг "продадут" другому банку.

Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Потому что деньги в долг давал не сам Киви, а их какой то микрофинансовый партнер. Слупят с Вас все как положено, согласно прейскуранту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заявление подавать временной администрации.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нельзя, так вообще-то есть шансы позже, в АСВ можно послать письмо с заявлением.

Они не отрицают возможность возмещения. Деньги для возмещения у банка остались, теперь это в ходе ликвидации. А также вы можете подписать петицию на Change (Вернуть деньги владельцам кошельков Киви), ни к чему не обязывает, но также увеличивает шансы массовостью, ведь вопрос много освещается в СМИ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде на баланс мобилы можно
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия отозвана - это значит нткуда нельзя. Никакие операции проведены не будут. Забудьте про эти деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Низя. Ток что пробовал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька че.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку