Как завершить переезд бизнеса до Нового Года: история доставки партии техники из России в ОАЭ

Как завершить переезд бизнеса до Нового Года: история доставки партии техники из России в ОАЭ Курьерская доставка, Доставка, Курьер

Международная доставка

Приветствую на канале! Я – менеджер транспортной компании TSM Валентин, рассказываю в блоге о том, как быстро и надежно доставить отправление от одного листа А4 до крупногабаритного оборудования из России за рубеж. 

После событий 2022 года и введенных санкций, которые отразились на работе российских предпринимателей. Исходя из личных наблюдений, спрос на перевозку вещей, с целью переезда предприятия, с конца февраля 2022 года вырос. 

Международная транспортная компания Time Saving Machine продолжила работу, несмотря на санкции, заменив ушедшие международные службы американских и европейских брендов. Благодаря обширной партнерской сети TSM, отдел логистики выстраивает сложные маршруты перевозки с доставкой офисной мебели, оборудования, архивов и других товаров из России в 240 стран мира. 

Как доставить крупногабаритное отправление с целью переезда российской компании расскажу в статье, на примере доставки 15 коробок весом 173 кг из РФ в ОАЭ. 


В службу Time Saving Machine обратился клиент, с запросом сделать расчет стоимости доставки оборудования из Москвы в Дубай, упакованного в 15 коробок весом около 180 кг. Я уточнил, для чего агрегат используется и запросил технические характеристики для предварительного согласования с отделом логистики. Заказчик сообщил, что к перевозке подготовили электронику – разъемы и контакторы. Я попросил выслать фото отправляемого груза  и проконсультировал, что для таможенного оформления потребуется контракт, заключенный между юридическими лицами. Сообщил, что клиенту не нужно переживать за заполнение транспортной накладной и инвойса, логист берет задачу на себя. Я подготовил договор оказания услуг на основе карточки предприятия и выслал счет для оплаты. Логист заполнил накладную и подготовил инвойс на двух языках, куда прописал код ТН ВЭД и описал характеристики отправления. Клиент задал вопрос о возможности переупаковки оборудования, для сохранности груза при перевозке. Я сообщил, что компания под заказ изготавливает фанерные ящики, деревянные обрешетки, подготавливает, при необходимости, поддоны или предоставляет бесплатно стандартный упаковочный материал. Согласовал курьера на забор коробок, которые находились в Туле и в Москве. Груз доставили в офис компании Time Saving Machine, где я встретил отправление и переместил оборудование в подготовленные прочные коробки, изготовленные под размер агрегата. Благодаря переупаковке, удалось уменьшить габариты на 7 кг и сэкономить на перевозке. На каждую посылку я наклеил маркировку «Осторожно, хрупко!». Коробки продержали на таможне 4 рабочих дня с целью проверки документов, так как в тарифе указаны сроки доставки с учетом возможных задержек. Посылка с оборудованием доставлена из Москвы в Дубай к запланированному сроку за 10 рабочих дней. 


Хотите завершить незаконченные дела до Нового  года и перевезти из России за рубеж, или в обратном направлении, офисные вещи или оборудование для производства? Пишите в Time Saving Machine менеджеру Валентину. Я сделаю расчет стоимости международной перевозки в кратчайший срок.