Как засыпают за рулем

Всегда задавал вопрос сам себе, как можно заснуть за рулём, ведь следишь за дорогой скоростью и вроде как не можешь просто так заснуть ..... Задавал я этот вопрос до одного случая в моей жизни.

Копил я значит на квартиру, по сему довольно много работал, с понедельника по субботу в среднем рабочий день часов 12. Подъем в 6 отбой если повезет в 23. С одной стороны не самый жёсткий график, но спустя полгода начала накапливаться усталость. Так вот....конец рабочего дня,пятница, друзья пригласили за город на базу отдыха, сажусь в машину выезжаю на трассу, ехать всего 80 километров. Дорога хорошая, скорость около 100, окошко открыто, музыка играет, немного одолевает сонливость, но я стараюсь не замечать ее, хотя моргать становится все тяжелее, так и хочется закрыть на пару секунд, что я периодически непроизвольно и стал делал.......я не заметил как заснул, просто закрыл глаза и провалился в сон, мгновенно можно сказать, хотя с окна дул ветер и довольно громко играла музыка.....а потом как будет то током кто ударил, резко открыл глаза....ещё бы пару секунд и я бы кувыркался в кувете. Остановился, умыл лицо, сердце после такого чечётку отплясывало и поехал дальше. Теперь если накатывает сон стараюсь остановится и хотя бы немного подремать, умыться холодной водой.

Берегите себя.