Как засыпают за рулем...

Меня всегда удивляло, как люди засыпают за рулем? Казалось бы если клонит сильно в сон, остановись, погуляй, если зима - снегом оботри лицо или умойся....

И вот, произошел со мной случай, который очень прояснил эту ситуацию...


Ехал я как-то из Германии на машине домой. Планы были грандиозные - за ночь проскочить Польшу, к утру войти в Беларусь, а к вечеру уже быть в Москве. Любил я тогда максимализм.))))

Еду я по Польше, проехал уже две трети ее, она небольшая, всего 700 км с хвостиком с запада на восток. Проехал Варшаву, дальше пошла скучная безлюдная дорога, машин нет, время три часа ночи, до белорусской границы всего 200 км осталось. Слушаю музыку по радио, у поляков есть радиостанция "RMF-FM", очень бодрая такая станция, там часто гоняют классический рок, а я его люблю.


Спать хочу, но терпимо. И вдруг, вижу я перед собой огромный мост. Такой есть в Лейпциге, по нему самолеты сверху ездят. Вот он:

Как засыпают за рулем... Автобан, Польша, Сонливость, Уснул за рулем
Как засыпают за рулем... Автобан, Польша, Сонливость, Уснул за рулем

В голове возникает недоумение - откуда за Варшавой этот мост? Я встрепенулся и мост исчез - перед мной была все та же скучная дорога. Тут то до меня и дошло, что эта картинка мне уже снилась. Я заехал на первую попавшуюся заправку и спросив разрешение постоять и поспать, свернулся калачиком и заснул на заднем сидении.


Когда водитель устает, но заставляет себя все равно ехать, воспаленный и усталый мозг услужливо подсовывает ему картинку все той же дороги и он считает, что все в порядке, он не понимает - что дорога впереди ему уже снится. Ну а дальше уже понятно - реальная дорога совершает изгиб, а водитель продолжает ехать прямо и уходит , либо в кювет, либо во встречную машину. Переход из яви в сон происходит очень незаметно - играет все та же музыка и ты считаешь, что все под контролем.


С тех пор, я по ночам стараюсь не ездить.



via: dodge354

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Муж так ехал ночью и захотелось водички испить. Помнит бутылка за его сидением лежала. Он рукой мац мац, а там... ВОЛОСАТАЯ НОГА!!! так он сразу и проср.. проснулся
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так небритая жена героически спасла мужа (и себя) от лютой смерти.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку