Как застрять там, где этого никак не ожидаешь

Угораздило как-то меня застрять в детских санках со спинкой. Не тесно было, когда садилась, а вот встать уже не смогла - спинка уж больно приталенной оказалась.


Как сейчас помню, красивые, резные, но на 30-летних теть спинка была не рассчитана. В итоге картина маслом - горка, народу ни души, рядом дочка трехлетняя, которая ни вытащить меня из санок не может, ни до людного места довезти. Куковали там минут 30, пока женщина, выгуливающая собаку, на горизонте не появилась ))

Выдернула она меня из санок, посмеялись ещё, но на всякий случай в тот же день там же на горке обменяла наши навороченные санки на простейшие, покоцанные алюминьки безо всяких спинок. Красота красотой, а застревать больше не хотелось.



Второй раз я застряла на балконе. Вышла бельё развесить, а дочка (года 3,5 было тогда), закрыла шпингалет. Всё, попадос. Благо жили на 3 этаже,  докричалась прохожих, те вызвонили мужа с работы, он залез по балконам, форточку выбил и открыл балконную дверь. И ещё повезло, что хоть и зима была, но дома было прохладно и выскочила я в кофте, а не в футболке.



Третий раз был самым жутким. Решила сделать генеральнейшую уборку в ванной. Генералить так по полной, и полезла я под ванну.  Засунула голову и.. ни туда и ни сюда. Телефона под рукой нет, дома никого, дверь снаружи не открыть, на плите еда варится. Выбор невелик. Отдышалась, подуспокоилась, решила, что если в какую-либо сторону можно сдвинутбся, то надо хотя бв попытатбся. Поелозила под ванной минут 15, в итоге нашла место, где можно повернуть голову так, чтоб вытащить. Выбралась, неделю потом шею ломило, но все же я смогла. С тех пор правило - если чтобы залезть куда-то для уборки приходится очень сильно изворачиваться - забей и не лезь - ни один идиот туда не полезет оценить результаты )


Может хоть кого-то пост предостережет от действий, которые меня приводили к таким результатам.