Как заставить Мартина писать сагу. Вариант от Авиакомпании Новой Зеландии и от самого Мартина

Всем доброго дня!

Сегодня у нас пост в НеБлоге Мартина о том, как весь мир пытается заставить его выпустить роман. Поводом послужило видео от авиакомпании Новой Зеландии, которая предложила ему отправиться неожиданно в Новую Зеландию, чтобы там закончить роман. Советую к просмотру, очень красивое. Понятно, что ребята хайпят, но делают это круто. Тэг мне тоже понравился: #BringonWinter - Даешь зиму!

Сам Мартин же берет на себя обязательство закончить роман до лета 2020 года или он готов прожить до конца дней своего компьютера на острове с озером из серной кислоты. Подробности в переводе. Оригинал на месте.

Настроение: удивленный
Спасибо Новая Зеландия.
Я был удивлен, когда прошлой ночью авиакомпания Новой Зеландии пригласила меня посетить их остров... чтобы помочь мне закончить роман.
Это предложение однозначно выглядит соблазнительным. Новая Зеландия - это красивое место. Так получилось, что я успел посетить ее несколько раз. Я был в Окленде, Веллингтоне, Крайстчерче, Роторое и кончено Хоббитоне. Я наблюдал за китами ( мы так и не увидили китов, зато там были сотни темных дельфинов) посетил Национальный музей Те-Папа-Тонгарева, the Weta Workshop*

*это музей, посвященный съемкам Властелина Колец

аквариум в Окленде, и классный автомобильный музей где-то под Веллингтоном. С острова Ротороа я летал на вертолёте на Уайт-Айленд, с его кипящими грязевыми бассейнами и милым озером серной кислоты.  (с Хоббитоном и Мордором на одном острове вам стоит сменить название на Средиземье). Я так же участвовал в нескольких hangis*, и у моих миньонов есть видео, как я танцую хаку, которым они переодически меня шантажируют.

Hāngi - это способ приготовления еды на горячих камнях, который используют Маори. Похоже на мангал что ли.

Короче говоря, я люблю Новую Зеландию. Вам не нужно меня убеждать.
Так вышло, что у меня уже есть планы посетить Новую Зеландию снова. Летом 2020 года, Веллингтон принимает Worldcon, мировую конвенцию научной фантастики, старейший и самый важный кон в календаре любителей научной фантастики/фэнтези. Я буду там в качестве тамады для премии Хьюго. Писатели, фанаты и артисты со всего мира посетят Новую Зеландию и смогут насладиться ее чудесами.  Я надеюсь, что и многие из местных жителей посетят фестиваль.
Так что я с радостью воспользуюсь вашим предложением отправить меня в Новую Зеландию. Это по-настоящему щедро. Однако, так получилось, что у меня достаточно денег, чтобы отправиться в Новую Зеландию за свой счет. Но есть масса писателей, фанатов и артистов, которые не могут себе этого позволить. Если вы сможете отправить скажем 20, 30 или даже 50 человек в Веллингтон вместо меня, я уверен, что они с радостью согласятся и проникнуться любовью к Средиземью, то есть к Новой Зеландии, так же как и я. У вас такие большие самолеты, что вы легко сможете их туда запихнуть.
Что касается завершения романа... Я боюсь, что путешествие в Новую Зеландию только отвлечет меня. Лучше оставить меня в покое здесь в Вестеросе. Но я имею сказать вам следующее: - Если у меня не будет "Ветров Зимы" в руках, когда я прилечу на Worldcon, у вас есть мое формальное письменное согласие запереть меня в маленькой хижине на острове Уайт-Айленд с видом на озеро серной кислоты, пока я не закончу писать. Меня это соседство устроит до тех пор, пока едкие пары не испортят мой старенький досовский компьютер.

В общем есть надежда, что роман мы увидим в течение года. Ну или в серная кислота. Сжечь их всех!

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.