Как заработать на небольших суммах .

Вот иногда я думаю как заработать людям  с небольшими суммами .если положить в банк дадут не больше 12,5% ( реально  14,5 -17,5 % на сегодня по украине но есть налог 25 % от этих процетов т.е. на руки 0,75 получите от начисленой суммы ) Если у вас 1000 долл то квартиру вы не купите если вы живете в селе то купить гараж за 1000 дол и сдавать не выйдет т.к некому.


Но неожиданно пришла такая мысль.Если посадить туи с расчетом на ежегодный прирост в росте и соответствующий рость цены дерева ? Нужно сказать что я написал посадить а не выращивать ,тк никагого особого ухода за ней не надо разве что когда сухо полить раз в неделю.


Лично у нас растет 7 туй уже выросли до 220 см а посадили мы их по 40-50 см  реально они вы росли за 5 лет.Никакого капельного орошения у нас нет а было бы росли бы и дальше.И вот арифметика раскладов- скан с самого дешевого объявления по Украине

Как заработать на небольших суммах . Туя, Заработок, Украина, Длиннопост

видно что разница между стартом и финишем 700 гривен разница в возрасте этих деревьев 4 года не больше. стало быть 1 дерево  нарастает на 175 гр в год .При вложениях 140 гр это 125 % годовых .Нужно помнить что расходы на досмотр растений минимальный -кроме воды им ничего не надо , может сорняки убрать кое когда.


Если вы думаете о пенсии хотя бы в 5000 гривен .(реальная 1800 гр ) то вам надо

12х5000/175=342  посадить всего 342 дерева затратив 342х170=58140 гр это 2300 долларов через 4 года  в банке вам дадут 1200 долл( конечно гривен 30 000 но это для упрощения понимания ) с процентов а если вы распродадите все деревья даже со скидкой от указаного прайса скажем по 750 гр за дерево то получите 7960 долл.Результат налицо ! для размещения 350 деревьев даже 5 летних вполне хватит 6 соток .А у людей в селах приусадебные у частки всегда больше.


Причем вы всегда можете продавать по чуть чуть ваши туи, а в банке даже рубля снять нельзя с депозита иначе не начислят проценты.Банк может уплыть в закат или опустить проценты как сейчас происходит. а тут все под боком.А если вы еще накроете самой примитивной неотпаливаемой теплицей ваши туи ,они будут расти на 50 % быстрее.


Так что думайте альтернатива есть.

------------------------------------------------------------

p/s кстати в в Одессе за туи 200 см просят 2300 гр