Как заработать денег при помощи керамзита.

Хотелось написать историю на "волне" постов о мошенниках, но это уже совсем не волна, очень уж часто встречаются тут подобные истории. Ещё одна в копилку Пикабу. Ехал товарищ на газели, перевозил керамзит в мешках. Для тех, кто как и я, не интересовался, что это, я вставлю цитату из Гугла. "Керамзит — лёгкий пористый строительный материал, получаемый путём обжига глины или глинистого сланца." Чтоб наверняка, приложу фото оттуда же)

Как заработать денег при помощи керамзита. Мошенничество, Водительские права, Керамзит, Негатив

В пути товарищ замечает, что ему сигналит и машет рукой водитель, едущий за ним, останавливается. Водитель говорит, что ему в стекло прилетел камешек керамзита и разбил лобовое, тычет на треснутое стекло, требует компенсации. Осмотрев лобовое, товарищ отметил, что царапина старая, грязь на ней. Предложил кинуть мешок керамзита на стекло, если будет след, возместит, тот отказался. Поехали, говорит товарищ, на мойку за мой счёт, будем смотреть. Водитель опять отказался, в итоге пожали руки друг другу и разъехались. На днях товарищу пришла повестка в суд. Оставление места ДТП, что лично меня не удивило) Лишение прав грозит. Суд состоялся, истец не пришел, а товарищ пришел с кульком керамзита, показать женщине-судье, что это такое, на всякий случай. Разбирательство отложили, чем дело кончится-непонятно. А лично мне непонятно, что в голове у того человека, который написал заявление на водителя, который, очевидно, зарабатывает на жизнь перевозками...