Как запретить отключать windows пока запущена программа?

У меня есть торрент клиент с загрузками, если я выключаю не остановив загрузки, компьютер windows. торрент клиент при следующем включении проверяет все загрузки и это очень долго, как отключить проверку загрузок в торренте я не знаю и нельзя, выход надо останавливать вручную все торренты, закрывать торрент клиент, и выключать windows, потом включаю и при пуске торрентов они не проверяются

Как мне можно запретить выключение компьютера пока программа процесс запущена?


т.е. надо что бы программа, windows. или бат файл проверял запущен ли процесс и выдавал сообщение что надо выключить программу.

Можно ли в bat файл создать где будет сначало проверятся выключен ли процесс программа, а потом когда я вручную выключил уже выключать компьютер? или есть ли какая то программа

Как запретить отключать windows пока запущена программа? Скачивание, Компьютерная помощь, Windows, Программа

Программы и Браузеры

569 постов5.1K подписчика

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.