Дубликаты не найдены

+46
Каждому свое, променял офис с подобными финтиклюшками на удаленку, но с зп в два раза выше. Не жалею
раскрыть ветку 41
+148
За зарплату в два раза выше текущей я готов с любыми плюшками расстаться и работать не то что дома, но даже и в зоопарке.
раскрыть ветку 24
+45
За зарплату я готов работать именно в зоопарке (благо в ветеринарке учусь :D)
раскрыть ветку 20
+5
Ты готов расстаться даже с воздухом за счёт компании?
раскрыть ветку 2
+20
Так все логично -зп же. Все таки работа это прежде всего прибыль,а все остальное уже потом. Ну это мое имхо.
З.Ы. удаленку лично для себя не рассматриваю - не могу я дома норм собраться и работать - не пошло как то.
раскрыть ветку 9
+9
А вот у я наоброт по удаленке работаю. Удобно, эх! Пошел, чаёк заварил, пошел в магаз прогулялся, поспал. Не тратишь время на дорогу на работу, вставай во сколько хочешь....
Но это ИМХО.
раскрыть ветку 8
+1
поведай свою историю!
0
Ты променял бесплатный воздух на зарплату? Мда уж..
0
на каком языке кодишь?
-1
Без социальных льгот, без медицинской страховки, без коллектива и пенсионных отчислений. Пробухаешь свою "двойную" зп в молодости, а в старости отсосёшь хуй
раскрыть ветку 2
0
Никто не мешает оформиться как ИП, платить налог, иметь страховку, получить пенсию (на которую правда один хрен жить нельзя нормально).
раскрыть ветку 1
+21
Даже воздух за счет компании!!!
+12
Воздух за счет компании ^^
раскрыть ветку 1
+2
Всем воздуха за мой счет!
+10
Почему-то вакансии с кучей плюшек выглядят привлекательнее, чем вакансии с зарплатой, на которую можно купить все эти плюшки и еще останется. Удивительно, но факт.
раскрыть ветку 7
+3
Потому что приятнее работать в комфортной обстановке, в живом коллективе, а не в сером офисе среди серого планктона. Хотя бывают исключения...
раскрыть ветку 1
+5
Плюшки придумываются специальными людьми с целью сэкономить на общих затратах. По факту - кто вообще пойдет бесплатно в зоопарк? Может несколько человек. А выглядит красиво. Не замечал корреляции между плюшками и живостью коллектива.
-2
а потому что это все у тебя в офисе и уже включено, тебе не нужно ходить и покупать...:D
ну все, кроме зоопарка и кафедры, конечно :D
раскрыть ветку 4
-1
ЛЛ :) ?
раскрыть ветку 3
+5
Ну вообще условия достойные для любой отрасли. К сожалению, я знаю только бэйсик и хтмл пришлось разобрать, когда делал сайт))
раскрыть ветку 4
+32
А я знаю медицину, пришлось как-то пульс бабушке мерить.
раскрыть ветку 3
+10
А я знаю программирование. Как-то случайно запустил командную строку.
+4
Ну тогда и Польша в космос может)
+1
Во-во, именно так я себя и чувствую ^^
+5
Водят в офис к пользователям?
+4
зоопарк с php-слонами, очевидно
раскрыть ветку 1
0
навскидку в голову еще пришли питоны и пингвины
+2
А там платить надо?
+1
это где так?
+1
Кафедра в итмо как-то решает? Если учесть, что новый ректор там думает только о кт, а на остальное забил
раскрыть ветку 2
0
Работаю в ИТМО - с утверждением не согласна. Давеча заходил к нам в лабу ректор и живо нами интересовался.
раскрыть ветку 1
-1
может быть не прав, не спорю, это очень хорошо, если пошло дело к лучшему, а с финансированием как?
+1
А что это за фирма с кафедрой в итмище?
+1
Куда отправлять резюме?
+1
Нескучные корпоративы без ущерба для здоровья - это как?! о_О
раскрыть ветку 1
+1
Наверное в зоопарке...
0
Метро Проспект Ветеранов и я согласен :-)
0
офисный врач может прописать что-нибудь, чтобы я увидел зоопарк не выходя из офиса? :D
0
Как связана работа и ИТМО?
Мысы: сам учусь на 5 курсе и работаю в американской фирме стажёром, но связи не вижу
раскрыть ветку 1
-1
Есть собственная научная база(доплачивают студентам и аспирантам за целевые научные работы) - ускоряет производство, плюс готовят специалистов что бы они работали у них
0
Черт-черт-черт! Хочу туда на работу! Ссылку на вакансию!
раскрыть ветку 3
0
вакансия в архиве(((
раскрыть ветку 2
+1
ой, уже нашел - Центр речевых технологий
-1
а что за компания?
0
Каждый день, твою ж налево, не просто могут, а будут
0
Иллюстрация к комментарию
0
Нужна темная сторона.
Чай, кофе, печеньки. Остальное уже отвлекающие факторы.
-1
В отдел менеджеров ходить?
-6
Я вот вообще не понимаю, неужели никто еще никогда не додумался променять соцпакет на бОльшую зарплату?) Да и без официального оформления обычно компании соглашаются платить на 30-40% больше за счет налогов.
раскрыть ветку 2
+2
а потом - херак и налоговая в гости пришла! и штраф выписала, гораздо больший чем то, что не оплатилось официально
0
Чтобы платить серую зп, компании нужна серьезная крыша, иначе придет налоговая и геймовер. Т.е. такими вещами сейчас занимаются либо совсем мелкие компании-однодневки, либо штук 20 самых больших компаний, имеющих серьезные связи на самом верху.
ещё комментарии
Похожие посты
178

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет Объявление на авито, Объявление, Работа, Вакансии

Наткнулся на Авито. Мне прям очень интересно, чем там маркетолог занимается, если ЭТО обязанности его помощника.

588

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

131

Как и куда развиваться инженеру?

Всем привет! Это пост-рассуждение о том, как стать высокооплачиваемым специалистом-инженером? Текста будет много, не всем он будет интересен, но я буду рад, если вы поучаствуете в обсуждении этого вопроса!

Последнее время читаю множество постов на пикабу, где тут и там проскакивают суммы зарплат у рядовых IT специалистов. 100 – 150 тыс. рублей, люди пишут об этом как само собой разумеющееся, мол, а как иначе, ведь это очень прибыльная сфера, где большая нехватка кадров!

(Чтобы не быть голословным прикреплю скриншоты с первыми же вакансиями в Москве по запросу «программист» и «инженер» на одном известном сайте для поиска работы)

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

А как быть с инженерами? Неужели на рынке труда переизбыток квалифицированных кадров, ведь при поиске вакансий на инженерные должности в Москве я и близко не видел таких зарплат! Ну, разве что вакансии каких-нибудь начальников, где требуются колоссальные знания и опыт работы, и такой багаж ты сможешь набрать не раньше, чем к 40 годам.

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

В моей голове это не укладывается, ведь на инженере лежит огромная ответственность. (Утрированно) Если, например, программист накосячит с кодом, то программа не будет работать/будет работать с ошибкой, то он просто исправит это сразу или исправит со следующем обновлением, если ошибка не была замечена изначально и попала в релиз. А если накосячит инженер-конструктор с чертежом, то производство/компания может понести убытки в миллионы рублей! Но разница в доходах этих специалистов в 2-3 раза в пользу IT сферы.

Сейчас я работаю инженером-конструктором с ЗП в 45 тыс. рублей, даже снимая комнату в Москве это маловато. Многие скажут «а не офигел ли ты ныть с такой зарплатой»? Хз, пишу этот текст в 4 утра, из-за температуры не могу уснуть, потратил вчера солидную сумму на лекарства. А ещё нужно покупать шмот и обувь периодически, как минимум закупиться на осень/зиму. Да и отдых + всякие хотелки никто не отменял, так что всё-таки маловато.

(Я еле устроился на инженерную должность, без опыта работы это крайне тяжело и мне пришлось сильно снизить зарплатные ожидания, чтобы просто попасть в эту профессию, эта тема для отдельного поста, если данное обсуждение будет интересно, то напишу ещё один пост для большего понимания картины, хотя кому это может быть интересно, кого я обманываю?)

Кто-то скажет «подожди DratutySho, сейчас ты наберешься опыта, станешь чувствовать себя увереннее, как специалист и потребуешь прибавки к зарплате». Но ребята, я разговаривал со своим наставником и его доход составляет 65 тыс. рублей! Поработав с этим человеком, я понимаю, что это профессионал своего дела с большим опытом работы и знаниями! И что, это мой потолок в этой сфере? Даже консультант в сбербанке может иметь такой доход, если у него подвешен язык, а это, на минуточку, там самая нижняя ступень.

Какой вывод? Неужели я выбрал не ту профессию? Неужели, чтобы быть молодым и успешным нужно работать в IT? Воспользоваться, хвалёными онлайн курсами, рекламируемыми на том же пикабу, где тебя обучат профессии в IT за пару месяцев с 0? Честно не знаю, мне нравится моя работа, но пока ситуация, что я вижу, меня не радует. Может быть я смотрю не туда и не под тем углом? Пост не для рейтинга, хочу чтобы вы высказали своё мнение по этому поводу, спасибо за внимание.

Показать полностью 3
179

«Просто представь начальника куском » говорили они…

В то время была у меня нормальная работа, не денежная но стабильная, в теплом помещении, приятный коллектив рядом с домом, ровно в 17:00 можно идти домой, СБ, ВС выходной. Но маленькая зарплата и однообразие, вынудили искать более оплачиваемую вакансию.

И вот устроился в одну организацию с более высоким окладом, подальше от дома, а на вопрос кадровички: вас не сильно предыдущая работа устраивала ? ( или как то так спросила, мол всё равно бы от туда уволились если бы к нам не пришли ? ) тогда на этот вопрос не обратил внимание.

И вот устроился начал работать, а начальнику всё не так да не эдак. Уж из кожи вон лезешь, но всё урчит и придирается. По ходу работы от людей узнал, что единица в отделе положена, но начальник её сам обрабатывал и получал доплату. И так сказать выжил он из отдела уже не одного специалиста.

Рабочие будни превратились в какой то ад, но что бы не портить трудовую книжку было принято решение продержаться хотя бы год. Начались бессонные ночи, нервозность и.т.п. Начал шерстить интернет, на тему как бы мне психологически, научиться не воспринимать всё так близко к сердцу.

И попался мне совет, что нужно представить начальника в бане, как он там сидит оплывший жиром, представить его измазанным в г…, и тому подобное. Сказано сделано, но это мало помогало, т.к. во всех красках видимо не мог представить. Пришлось найти его фотки в вконтакте, вооружиться фотошопом, и сделать пару смачных коллажей, что бы легче представлять при конфликтах так сказать во всей красе .

И всё ! Заработало ! Как бабка отшептала, стал спокойно реагировать на все придирки как удав, улучшился сон и настроение. Но этот нехороший человек, видимо что то почуял, и уже на третий день эксперимента, позвал поговорить без свидетелей, и сообщил: или ты сейчас сам идёшь и пишешь заявление по собственному, или я на тебя состряпаю несколько докладных и уволят по статье. Пришлось уволиться. К слову сказать таких мразей за свою жизнь раньше даже близко не встречал, и не дай Бог ещё встретить.

1735

А можно всех посмотреть?

Как-то на наше предприятие очень потребовались наладчики ЧПУшники, и был устроен большой «смотр» претендентов. И перлов там было… мама не горюй! Очень многие отсеивались при разговоре по телефону.

Итак, о перлах:

Звонит претендент. Спрашиваю:

- Что такое G00? (это G кода для программирования на станках ЧПУ)

- Не знаю.

- G01?

- Не знаю.

- G94?

- Не знаю.

- Что то про G вообще знаете?

- Точку G знаю.

Другой товарищ строил из себя вселенскую загадку и сказал, что в телефонном разговоре он ничего рассказывать не будет, а на месте покажет все свои мощные умения. Ну ладно, приезжайте, адрес такой-то.

Приехал дедок лет шестидесяти, говорит:

- Где станок, на котором работать буду?

- Вот, - подводим его к токарке чпу дип300.

- Заготовка, чертеж?

- Вот заготовки – в мульде, вот чертеж.

Дедок этот шустренько зажимает заготовку в патрон, ПОКАЗЫВАЕТ ЧЕРТЕЖ ЭКРАНУ СТОЙКИ УПРАВЛЕНИЯ и нажимает кнопку пуск!

- Э-э-э… уважаемый… а что это вы делаете? – спрашиваю у него.

- Мне так наши ЧПУшники объяснили, что показал, а он сам разберется.

Пришлось дедушку выпроводить.

Ну и еще один, по кличке Электроник. Хоть и появился он в цеху на 15 минут, кличку заиметь успел.

G кода он знал, приехал на дальнейшее собеседование. Приехал он с ноутом. Оказывается программы писать не умел абсолютно, и должен был построить модель, заготовку указать, ну и уже далее, методом тыка править и подачи и обороты и все прочее. Он все метался по цеху с одной и той же фразой, без драсьте и досвидания подходил к рабочим и говорил:

- Мне нужна розетка, мне нужна розетка.

Тоже был отправлен восвояси.

Сожаления народ испытывал лишь по первому, потому как знание загадочной точки G, хотя бы приблизительное ее географическое положение народу нашему цеховому было весьма интересно.

427

Как снять защиту с VBAProject в Excel

Поставили пароль на VBAProject и забыли его? Есть файл с макросами, хотите в них разобраться, но проект защищён? Не беда, сломаем за 5 минут.

Как снять защиту с VBAProject в Excel Microsoft Excel, Microsoft office, Обучение, Программирование, Работа, Аналитика, Видео, Длиннопост

Пошаговая инструкция:

1. Закройте файл, сделайте его копию на случай Fuck Up.

2. Измените расширение файла .xlsm на .zip (пкм Переименовать или F2):

Как снять защиту с VBAProject в Excel Microsoft Excel, Microsoft office, Обучение, Программирование, Работа, Аналитика, Видео, Длиннопост

3. Откройте zip файл, найдите папку xl и в ней файл vbaProject.bin:

4. Перетащите файл vbaProject.bin из архива:

5. Откройте его с помощью Notepad++ :

6. При помощи поиска (Ctrl+F) найдите строку DPB и замените в ней букву B на любую другую, сохраните и закройте файл:

7. Перенесите обновленный файл vbaProject.bin обратно в архив, закройте архив.

8. Измените расширение файла .zip в .xlsm.

9. Откройте файл, в появившемся диалоговом окне нажмите Да:

10. Откройте Visual Basic (Alt+F11) или вкладка Разработчик ► Visual Basic, в появившемся диалоговом окне нажмите Ок:

11. Окне редактора выберите Tools ► VBAProject Properties...:

12. На вкладке Protection уберите галку Lock project for viewing и сохраните файл:

Готово!

Не сработало? Поможет бесплатная надстройка MACROTools VBA Excel, а надстройка EXCELTools автоматизирует ваши рутинные и монотонные операции в MS Excel.

При желании проект можно поддержать рублем.

Хотите научиться самостоятельно писать макросы и разбираться в VBA, но не знаете с чего начать? Лучший канал на YouTube по этой теме:

Показать полностью 9 1
7979

Черный список HR

Дело было такк. У меня есть один знакомый программист, который работает с legacy code (старым кодом, webFoms, asp страницах). Зарплата его устраивает, но постоянно волнуется, что он отстал от жизни и стал неконкурентноспособным.

Раз в год стал ходить на собеседование. Там он узнал про SOLID, про паттерны программирования, про SPA и многое другое. Какие книжки почитать, что изучать. И стал их изучать в свободное время. Иногда он проваливал собеседование, иногда нет, но увольнятся он не собирался, так как работа ему нравилась, да и зарплата была несравненно выше, чем они предлагали. А собеседование проходил чисто для самоуспокоения, что он изучает правильные технологии. И вот однажды ему позвонили, пригласить на собеседование на следующий день в компанию, в которую он ранее не ходил.

А потом на следующий день звонят, что мол, отмена. Он интересуется, а что мол такое? А

HR и говорит: "Вы находитесь в черном списке у HR каком-то документе. Про вас написано: ходит на собеседование, но не устраивается на работу".

Мой знакомый в шоке, рассказал об этом: "Прикинь, не преступник, не пьяница, а занесен в черный список. А прикинь, мне завтра нужно работу искать, а я в черном списке... вот и ходи после этого на собеседования просто так"

321

Человек-все

Не спрашивайте, почему я в свое время ушел от этого работодателя... Насчитал 5-6 профессий. Кто больше?

https://www.moyareklama.ru/single/vacancy/209298204

Человек-все Работа, Юмор, Инженер, Программирование, Вакансии, Айтишники, IT юмор, Смешные объявления
507

Чем-то я не тем занимаюсь

В очередной раз в поиске работы. По запросу android-разработчик прилетело следующее предложение

Чем-то я не тем занимаюсь Поиск работы, Вакансии, Программирование, Длиннопост

https://hh.ru/vacancy/32651165?from=share_android

Показать полностью 3
13618

О вакансиях

Вспомнилось, что мне коллега-программист лет 15 назад рассказывал, как он позвонил по объявлению "Требуется программист. С++, Visual Basic, SQL", спрашивает, что за работа. Ему отвечают:

- Надо факсы программировать.

- В смысле?

- Надо перед отправкой заказчикам вбивать в память факсов номера.

- И это вы называете программированием?

- Ну да.

- А С++, Visual Basic, SQL тогда зачем?

- А это что такое?

- Это у вас в объявлении написано в требованиях к программисту.

- Ну, не знаю... Мы сказали секретарше - посмотри, как другие пишут объявления о вакансиях программиста и напиши по аналогии.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: