Как заключённые ходят в магазин

Как заключённые ходят в магазин Заключенные, Тюрьма, Мат, Негатив

Один раз в месяц наш отряд ходит на отоварку. Это очередная серия психологического сериала о жизни заключённых.
Нет, конечно, где-то и есть порядок и всё происходит без неудобств, без криков, толкучки, бывают и драки, но не в нашей зоне.
В основном на отоварку ходят пенсионеры, инвалиды или зажиточные заключённые.
Ведь мало кому, каждый месяц падает на личный счёт несколько тысяч.
Я точно не из таких, поэтому там я бываю редко.
Тем более, мне этот поход тяжело даётся.
У магазина есть своя локалка (свой дворик), куда приводит сотрудник администрации нас, заключённых.
За последним заключённым калитка замыкается на замок, на неизвестное время.
И никому не важно, что ты уже отоварился и хочешь в барак, что тебя приспичило, а калитка закрыта.
Процесс этот может затянуться до вечерней проверки, а это примерно часов на шесть. И совсем не факт, что получится что-то купить. Просто не дошла очередь, такое бывает.
Нас жарят на деньги даже эти женщины - продавцы.
Когда-то на сто рублей, а кто отоваривается на сумму побольше, то и комиссия будет выше.
Сразу над окошком, мало кто считает на сколько его надурили, очередь ждёшь часами, а когда подходит, забываешь, что хотел.
В бараке, разбирая продукты и считая, уже понимаешь насколько тебя наебали.
В 80х годах меня ещё не было, но я слышал об очередях в магазины за колбасой.
Товарка на зоне- это аналог того времени. Скупают всё, неважно нужно или нет тебе это, просто в следующий раз этого товара может не быть, да и денег скорее всего не будет.
Инвалиды меняют свою пенсию на счету на реальные деньги.
Это удобно и самим инвалидам и тем, кто хочет отовариться на пару тысяч раз в пол года.
Перевел на карту или на телефон, а на эти деньги в магазине отовариться.

Статья взята с "Дневник Заключённого"
https://t.me/prisonstory