Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как заказывать с АлиЭкспресс в Марте 2024?

Как заказывать с АлиЭкспресс в Марте 2024? AliExpress, Новости, Доставка, Китай

В Феврале 2024 Алиэкспресс не ушел и не планирует уходить из России. Маркетплейс продолжает работу в штатном режиме. На данный момент никаких ограничений на оплату или доставку товара нет ни со стороны Китая, ни со стороны РФ.

С какими проблемами сталкиваются покупатели в Марте 2024?

Самые частные проблемы, которые сейчас возникают у покупателей — это отмена заказов из-за отсутствия товара (см. «Продавец отменил заказ — что делать?»). В последние дни резко вырос поток покупателей на площадке Алиэкспресс. В связи с этой же причиной, возникли «заторы» на таможне, что в свою очередь также задерживает доставку.

Почему стало дороже на Алиэкспресс в Марте 2024?

Цены на Алиэкспресс меняются иногда по несколько раз в день. Все зависит от текущего курса доллара ЦБ РФ.

Тем не менее, Алиэкспресс использует свой курс доллара для жителей России, который, как правило, выше официального.

Какая пошлина при заказе с Алиэкспресс в Марте 2024?

На текущий момент порог беспошлинного ввоза в 1000 Евро был продлен на очередной полугодовой период до 1 апреля 2024 года.

Официальная информация AliExpress в Марте 2024

Российские представители AliExpress заявляют, что сайт и дальше будет обслуживать российских клиентов несмотря на санкции ЕС и США.

Будут ли проблемы с доставкой?

В конце мая стало известно, что один из российских перевозчиков больше не сможет перевозить посылки с AliExpress в Россию из-за ограничения властей Китая на перелет самолётов боинг. Но можно сказать, что с перевозками все отлично, недостающие рейсы взяла на себя Почта России.

Что с возвратами на AliExpress?

Некоторое время назад, после февральских событий 2022 действительно наблюдалась проблема с возвратами за выигранные споры на Алиэкспресс. Но уже в мае официальные представители маркетплейса заявили, что выплаты возобновляются.

На данный момент никаких проблем с возвратами не наблюдается, деньги возвращаются в считанные дни.

Подводя итог

Работа AliExpress в Марте 2024 продолжается в обычном режиме, можете спокойно заказывать все, что вам хочется и не беспокоится за посылку.

А вы с какими проблема сталкивались или вообще что курьезного или печального было связано с АлиЭкспресс в этом 2024 году?