Как за 95 рублей испортились отношения..

Небольшое отступление: Хоть и живу в центральной части Питера, но по близости нет сетей магазинов "магнит" "пятёрочка" и т.д. По этому приходится ходить в магаз "продукты 24", тот что рядом.. Работают сейчас там два кассира. (славянка) в ночную, "не славянка" в дневную. Обе общительные, не раз выручали до зарплаты. Я соответственно их благодарил, накидывая сверх долга. В общем сложились доверительные отношения..


Ну-с, а теперь собственно к сути:


Зашёл я около двух недель назад в этот самый магаз(дело было днём). Набрал плюшек на косарь, дал рыжика, взял сдачу, пакеты, а чеки - я там никогда не брал..


Под вечер вспомнил, что кассирша спросила меня - посчитала ли я колу?


Я: не знаю, но я его только что с холодильника принес.


Видимо на всякий случай, она решила пробить эти 95руб.


Взялся за калькулятор, и стал всё плюшки пересчитывать. Как раз в этот момент, пришла супруга с работы и спросила - что делаешь?


Я: Кажется кассирша ошиблась..


И действительно, посчитал два раза, переплатил 95 рублей. Решил пойти на следующий день, (так как уже заступила вторая кассирша) и взять колу, за которую я как оказалось уже заплатил. Я даже наивно верил, что она сама скажет об этом, сразу как увидит меня.


Следующий день.


Дождавшись пока все клиенты разойдутся, я поздоровался. (Она не сказала об этом..) В общем, мы всё вместе посчитали, и она признала этот факт, но сказала что не сможет вернуть эти 95р. так как кассу она ещё вчера вечером сдала. Нужен чек..


Я: Так я не за деньгами, просто дайте мне колу и всё?

К: Получается, что я вам сейчас со своего кармана отдам((

Я: Так позвоните шефу объясните, что одна кола в магазе лишняя.

К: Он не поймет, нужен чек..

(Диалог проходил в умеренном тоне)


Думаю ладно, хотел уже купить, но к несчастью портмоне оставил дома. В итоге потерпев полное фиаско, я вернулся домой, где ждала меня (с двушкой газировки) моя ненаглядная. Только увидев взгляд жены, я четко понял - что меня поимели. Весь оставшийся день, меня не покидал этот неприятный осадок..


Вечером, решил пойти на крайность, просто зайти в магазин, взять с холодильника бутылку, и не говоря ни слова выйти. "Ведь по сути не моя вина, что ошиблась она, и почему с этим осадком должен ходить я? Ещё и заплатив при этом 95 рублей. Со свиньями - по свинский!" Дело изначально было не в деньгах, а в принципе.


Зайдя в магазин, я увидел, что уже сидит кассир ночной смены (славянка). С ней, я задуманное вытворять не стал. Объяснил ей ситуацию, и что чека нет.


К: А она признала свою вину?

Я: Да!

К: Хорошо, приходите завтра. Я скажу. Всё вернёт!


Затарился у неё ещё плюшками, и более менее спокойный направился домой.


На следующий день.


Меня встречает вот такая гримаса

Как за 95 рублей испортились отношения.. Берите чеки, Длиннопост, Мошенничество

К: Ну и зачем же так подставлять?! Сказал бы сразу, что ты очень нуждаешься в этих деньгах!! Я б, тебе ещё вчера отдала..


Я пропущу весь словесный понос, который обрушился на неё, ибо пукан мой тоже не казённый..


На! - положила на стол сотен - Я хочу чтобы ты взял именно эти деньги!


Так положи их в кассу - я взял колу с холодильника и ушел в закат...


П.С. прошло две недели, а гримаса её так и не изменилась..


П.С.С. Берите чеки! А вдруг?


П.С.С.С. Я не националист, но так уж вышло..