Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как эффективно побороть преступность "без национальности"       ( ответ на пост "Сергей Собянин лично поблагодарил Романа Ковалева")

Выскажу своё личное мнение о том, как должен был бы поступить мэр Собянин ( и не только он, а губернаторы и мэры всех крупных городов России) в данной ситуации на мой взгляд, если бы они действительно ценили и уважали своих сограждан.


А должны были они незамедлительно вызвать к себе на ковёр всех глав национальных диаспор, ненавижу это слово, правильнее бы было" организованных этнических преступных кланов(ОПЭК)" и глав всех  силовых структур и дали бы прямое указание силовикам незамедлительно, скрупулёзно и тщательно расследовать каждый, даже самый мельчайший случай нарушения нацменьшинствами закона и обязательно доводить его до суда. Каждый факт приостановки, закрытия уголовных дел данной категории рассматривать, как ЧП с незамедлительной проверкой со стороны прокуратуры.

По каждому факту визитов, звонков и прочих действия представителей ОПЭК по "отмазыванию" своих членов, совершивших преступление от уголовной отвественности, также немедленно возбуждать уголовное дело по статье  294 Уголовного кодекса РФ за воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования и обязательно доводить его до суда.

Дать указание своим работникам открыть горячую телефонную линию и сайт специально по этому вопросу, куда бы могли обращаться с жалобами, если силовики решат проигнорировать это поручение.


Всем лицам - гражданам других государств, совершившим даже незначительное преступление, немедленно закрывать визы и депортировать навечно. Своих бандитов и шпаны хватает.

С тожроссиянами сложнее. Но, я думаю, если дополнительно проработать правовую основу, можно было бы, например, лицам из других регионов, совершившим повторное правонарушение запретить прописку в городах-миллионниках для начала. Пусть едут в родной аул заниматься любимым овцеводством или чего они там с ними делают.


Что касается денежной компенсации, это, конечно, хорошо,  замечательному русскому парню, настоящему герою Роману теперь очень пригодятся деньги на лечение. Только вот выплатить их надо бы не из бюджета Москвы и даже не из бюджета Дагестана, как предлагалось в лучшем комменте к этому посту, а из семейного бюджета родителей этих упырей в виде наложения многомиллионной денежной компенсации за нанесение тяжкого вреда здоровью Романа.

Но, суд, до которого, я надеюсь, обязательно теперь доведут дело, ещё впереди, возможно и наложат.


Но, это я что-то размечтался. Так бы поступила власть, которая ценит, уважает и заботится о своих гражданах.А точнее говоря, такая власть подобной ситуации просто бы не допустила.


Еще одно. Моя юность и молодость пришлись на 70-80-е годы прошлого века. Вот не было тогда столько инородцев в РСФСР. Было немного студентов, немного на рынках, немного шабашников в селах. Всё. Остальные сидели дома и занимались сельским хозяйством, промыслами, чего то там ковали и пр.

Кстати, тогда и промышленности всякой было много и сельхозпредприятий по союзным республикам , где их хоть как-то затрудняли.

Откуда их столько взялось сегодня в нашей необъятной стране - ума не приложу.  Такое ощущение, что там только старики, женщины и дети остались.

А чтобы столько инородцев было в силовых структурах? Сам служил с 82 по 90-й годы. В огромном большинстве работали русские. А что сейчас там творится, вы сами знаете.


И в заключение, все эти меры не принесут желаемого результата, если мы все будем проходить мимо или как в этом вопиющем случае, перебегать на другую сторону вагона.

Не уверен, как бы я поступил в этой ситуации, человек я уже сильно пожилой. Но, учитывая то, что по молодости и в армии и в мирной жизни мне несколько раз приходилось драться с кавказцами, потому что другого языка они просто не понимают, я скорее всего подошёл хотя бы для того, чтобы ему меньше ударов прилетело.

А вот молодых парней, трусливо поджавших хвосты в этом вагоне, я решительно не понимаю. Какого хера вы свои спортзалы ходите? Только чтобы тёлок своими накачанными мышцами клеить?

Честное слово становится стыдно за нас - потомков героев, сломавших хребёт фашизму, что мы довели нашу страну до такого состояния.

Все мы, не только власти.


Вышло сумбурно, излишне эмоционально, но писал от души, действительно уже невыносима стала эта ситуация, когда чувствуешь себя человеком второго сорта в родной стране.