Как яжемать получила отпор

У нас есть друзья семьи - люди ОЧЕНЬ солидного дохода, которые особо этим не хвастают. Да, дорогая одежда, но без вычурности, аккуратные украшения, но без китча, шикарная квартира и новенькая иномарка - но без тонировки, понтов и прочего хамства. Когда их старшенький ходил в садик (лет 5), приключилась история. Дальше с их слов:


- Звонит одна яжемать и орет в трубку: посажу, гады, подлецы, мажоры, чтобвамгоретьваду.

- Что случилось?

- Мы купили сыночку PSP (компактная Плей Стейшон), а ваш сын ее закопал в снег, из-за чего игрушка сломалась!!!

- Где это произошло, как, когда?

- Сегодня Васенька взял игрушку в садик, а ваш оболтус закопал ее в снег!

- Стоп, вашему сколько - пять?

- Да!

- Зачем вы дали дорогостоящий девайс пятилетнему ребенку в садик, зная, что они ходят гулять на улицу? Тем паче, зимой?

- Потому что он маленький и хочет играть!

- Т.е., вас не смутило, что это детсад, сама игрушка стоит тысячи рублей, таких как он в саду 30 человек?

- ;:*:?*:*:?%"!!"!№!;

- Мадам, я понимаю, что вы яжемать, только надо было включить свой головной мозг, и подумать, что PSP стоит играть только дома пи родителях?

- Вы будете платить!!!

- Окей, подавайте в суд. На нашего сына. Поскольку мы ему не говорили закапывать PSP в снег, мы за собой вины не чувствуем. И, если уж на то пошло, наши детские игрушки стоят как 5 ваших PSP, но в садик мы даем лопатку и ведерко.


Больше никаких игрушек в ДС не приносилось, они не ломались, а яжемать стала улыбаться и здороваться при редкой встрече.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мудаки.

Ребёнок накосячил - будь добр решить проблему

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100500%. Вообще не давать в садик игрушки, вдруг сломают. И еще давайте детей в обноски и лапти одевать, кроссы детские 2-3 т.р. стоят, курточка от 1,5 т.р., штаны от штуки.... а детей over 30. Порвут, испачкают.... страшное дело.

Игрушки нужны, чтобы в них играть... а не прятать дома на полке и выдавать по праздникам. У моего мелкого в группе человек 15 с PSP ходило, а у кого нету, просили поиграть... и никто не жался, играли по очереди.... только чехлы покрепче покупали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, блин, даешь игрушку - будь готов к тому, что она может сломаться. Жалко - держи дома под замком. Давать мелким детям дорогие игрухи и ждать, что они там чего-то поймут и будут бережно относиться - глупо.Возможно, кто-то любит так рисковать, но я нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужны детям PSP, смартфоны и прочая электронщина. Максимум - неубиваемая мобила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы предлагаете как в том анекдоте:


"Тяжёлое детство, чугунные игрушки, привинченные к потолку" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал только про электронику. Прочие игрушки можно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку