Как я заткнул слишком "умную"

Парень, 17.5 лет.

Начнем с того, что человек я вспыльчивый и нетерпеливый. Терпеть не могу хамства в мой адрес, отвечаю всегда жестко и мне всегда плевать на мнение окружающих.
Начитавшись постов про хамоватых бабулек, решил выложить свою историю, произошедшую сегодня утром в 7:39 (время специально смотрел)

До моего места обучения пешком топать минут 25-30, на автобусе уходит всего минут 10-15.

Но я всегда жил без режима и так как класс 11-ый, сижу допоздна за работами. То-есть вставать я не умею и автобусы "свободные" пропускаю. Успеваю на последний, на котором ездят в основном школьники и пожилые люди.


В общем, история:

С утра встал в жутком настроении ибо не выспался. Снова. Посмотрев на часы и обнаружив что до автобуса у меня осталось 10 минут я начал бегать по дому, кое-как собравшись и выбежав на остановку я увидел кучу пожилых женщин и штук 7 школьников.

Ну мне в принципе пофиг, сел на скамейку, достал проездной, воткнул наушники и сижу никого не трогаю. Уже засыпать начал как-бы, но тут меня тормошат. Я думаю что вот какие люди хорошие, не дали мне проспать автобус. Ага, хер мне. Это какая-то баба стоит передо мной с претензиями типа "Вот у меня сумки, я старая и уступи мне место."

Я вытащил наушник, послушал этот бред минуту, и с невозмутимым видом вновь воткнул наушник. Минута ступора у бабы, в следующее мгновение у меня тупо вырывают наушники, телефон соответственно падает в снег вместе в наушниками а мне попадает оплеуха (довольно чувствительная) с криком "УВАЖАТЬ НУЖНО СТАРШИХ, МРАЗЬ!!"

Я уже вскипел. Поднял телефон, стиснув зубы вполне вежливо произнес фразу "садитесь, и я бы попросил извинений за телефон" и встал. Думаете, извинилась? Ага, ждите. Остальное быдло-бабьё начинает орать типа "как ты можешь требовать извинений за ТВОЁ хамство?!" Ладно, успокаиваю себя, думаю что снова воткну наушники и забуду обо всем. Подходит автобус. Чтоб снова не влипнуть, пропускаю это бабское общество вперед. Захожу предпоследний (за мной эти школьники.) Захожу в автобус, и тут же чуть не вылетаю из него ибо это хамьё меня тупо со всей силы дернуло за рюкзак со словами "слышь, переросток, отъеби в сторону!"

Я взбесился и тупо врезал в кадык этому борзому. Тут началось светопредставление! Бабьё орет "МАНЬЯК!" Хамоватый школьник скрючившись хрипит что я попал и у него батя в милиции работает, его дружки куда-то звонят и наперебой орут что я убил их товарища, у двух баб личинки рассопливились, в общем пиздец. Я же спокойно сел на место возле окна, и с великим удовольствием начал рассматривать пацана, который так круто получил от бывшего чемпиона по боксу.

Автобус тронулся. Водитель всех вроде заткнул. Чувствую - снова кто-то тормошит. Бабуля, на вид "божий-одуванчик". Я уже думал встать, и встал бы если бы бабуля нормально попросила. Дальше диалог:

Б. (Бабуля) - Вот молодежь пошла, ни в какую не уступят бедной женщине, а может ты уже встанешь, а? Я вот с сумками, да и старая уже, а у тебя только рюкзак и ноги молодые.

Я. - Женщина, у Вас есть силы сейчас на меня орать. Сумка у Вас возле ног. Как Вы, вероятно, заметили, на остановке я качался от недосыпа. Так же Вы заметили что после меня заходила толпа недо-людей, детьми именуемыми. Так почему же Вы, извиняюсь за выражение - доебались ко мне?

Бабуля офигела от такого наезда. Тут все уже прислушиваются, бабье со старьем приготовились к прыжку дабы растерзать меня на клочья из-за эдакой наглости.

Б. - Да как ты смеешь?! Быстро встал, уступил мне место и стоишь заткнувшись! (Маты пропущены.)

Я же со спокойным лицом опять погрузился в мир музыки. Решил не философствовать. Лишь наблюдал как бабуся распаляется и остальные ей поддакивают. Так и ехал. В конце пути я таки встал (она тут же плюхнулась на мое место) Не удержался и заехал ногой по ее "тяжелой" сумке с хлебом-маслом. Есесенно все раскатилось, а я как бы и ни при чем. Случайно типа. Ибо достала она меня.