Как я заработал состояние в 9 лет

В конце девяностых у нас в поселке стали очень популярны фишки (кэпсы по-другому). Всей школой, всеми домами устраивались турниры по игре в фишки. Я как и все раздобыв с десяток простеньких фишек с изображением "мортал комбат" наиграл себе около 200 штук. Но однажды в наш обычный продуктовый магазин привезли новые крутые фишки с покемона и. Очень странно, но стоили они всего 5 руб. за целую упаковку из 50 штук. И я был первым кто об этом узнал.

Продав свои старые фишки и добавив некоторые сбережения, я выкупил ВСЕ коробки с фишками в том магазине. Буквально за пару дней я продал 500 фишек по 2 рубля за каждую, заработав баснословные 1000 рублей. Целое состояние для девятилетки.

Есть в этой истории и плохой момент - через пару недель выяснилось что продавец ошибся и он должен был продавать каждую фишку по 5 руб, а не целую коробку. Насколько я знаю, ему ничего за это не было, и следующий привоз продавался как положено.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конец 80х, барыжил жевачкой, в основном "Турбо", вкладыш -рупь, жвачка - два.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку