Как я зарабатывал студентом

Студенческие годы - самые прекрасные. Они же - самые голодные: постоянное отсутствие средств, стипендия с трудом натягивается совой на глобус на неделю. Где брать деньги?


Первое, устроился работать на кафедру: разрабатывал алгоритмы для картографии. Было увлекательно и полезно, но достаточным доходом никак не являлось.


В общежитии доска объявлений - этакая биржа. Можно было подрядиться что-то перенести, сделать курсач. Вообще, переноска тяжестей выручала чаще всего. Вспоминается разгрузка руками фур с баночным пивом...


- овощебаза, само собой;

- стройки;

- переводил документацию с английского, за одно и язык выучил;

- про курсачи уже говорил;

- собирал товарные посылки и отправлял с проводниками;

- участвовал в флешмобах по формированию фиктивного спроса (ну, как сейчас ходят на митинги);

- расписывался в ведомостях (никогда такого не делайте);

- работал суточным вахтером;

- для проверки маркетинговых концепций даже пытался мутить свой бизнес (безуспешно).


Думаю, много чего еще не вспомнил.

Через столько лет, признаю, что было непросто. Но как здОрово!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ностальгия чет нахлынула))) Эх, студенческие годы... Я барменом подрабатывал. Всегда весел, сыт, пьян и не было проблем с новыми девушками)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такому образованию можно завидовать ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый подрабатывал "вышибалой" в клубе. Было всякое. Зато, коммуникативных навыков на всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку