Как я занимался бизнесом

Всем привет, меня зовут Б (останусь инкогнито) и мне 17 лет. Подробную информацию писать о себе не буду. Если будут ошибки в тексте то это либо из-за того, что я быстро печатаю либо ошибся


Тема бизнеса меня затронула еще 2 года назад, тогда это было обычная закупка орехов на рынке и перепродажа в городе с наценкой. Эта идея пришла моему другу, а он в свою очередь предложил мне вложиться. Он в большей части продавал на работе у родителей, а я закупал с ним товар, помогал и просто мотивировал. Окупил вложенные средства в два раза. Вышел из дела уже не помню почему, друг тоже вскоре закруглился. После этого я наслаждался жизнью не думаю о бизнесе где-то год

Второй моя мини-бизнес был связан с уборкой снега, но на этот раз уже я позвал друга) Он согласился т.к. тоже не был прочь подзаработать. В чем заключалась суть: я ищу клиентов, мы убираем у них снег, потом уже с некоторыми деньгами просто будем искать клиентов нанимать уборщиков и просто получать процент. Сама идея пришла когда у нас в городе впервые с 1996 вроде пошла супер метель и везде была гора снега. Я понял, что спрос есть.


В школе я по приколу дал обьявление в местную площадку, через 10 мин(без рекламы) мне позвонили, я не знал что говорить, уже не помню что сказал но да ладно, я понял что спрос есть и надо действовать. У меня были нужные средства, я уже давно понял, что всякие компьютерные клубы и иные рода развлечения не положут мне деньги в карман. Стал откладывать 10 процентов, потом 50 потом и просто начал копить не тратя деньги(ну чисто на самое нужное) в конце концов всем обеспечивали родители.


Ну начинать бизнес надо. Я сделал горе-сайт который потом забил т.к. на площадке обьявлений были мои потенциальные лиды и лишний раз давать деньги на рекламу в Яндекс директе и гугл Эдвордс я не хотел, тем более продлевать каждый месяц сайт на хостинге тоже. Дал обьялвение купил рекламу, как ни странно прощаться с деньгами было не трудно. И вот мне начали звонить, я честно уже не помню какие были звонки, но помню как мне позвонили убрать снег на 500 000 рублей, но было нужно 100 человек найти ну в итоге не взялись за это дело. Мы уже сразу купили лопаты, и вот в ватсаппе мне написали и договорились. Мы приехали, как оказалось это самое плохое делать деньги на физическом труде, особенно таком, уж лучше официантом. Уборка средней территории как мы думали займет пол дня, а продлилось на 2 полных. После этого как я помню болело все тело, нагинаться тоже больно, про руки лучше не говорить. Забил я на это, да можно было соединять клиентов с людьми которые готовы убирать, но что-то не срослось. Я удалил обьявление, продал лопаты по себестоимости практически(продал кстати KFC, хах) и забил на это дело.


После этого проходя мимо людей которые целыми днями этим занимаются(уборщиками) я стал их жалеть, какой же труд они делают и зарабатывают уверен гроши, большие деньги крутятся не в физическом труде а в умственном. Поэтому нужно максимально забивать свою голову информацией которую в будущем ты сможешь манетизировать

Спасибо что прочитали, мене безумно приятно. В следующих постах я планирую написать о втором деле, а затем о тем, чем сейчас занимаюсь) Побольше улыбайтесь, ведь все хорошее притягивается к хорошему(позитивному)