Как я занималась стрельбой из лука

Было где-то в 2015 году, одна знакомая, пригласила меня на сборы, любителей стрельбы из традиционного лука. И мне это понравилось. Я решила, что тоже хочу этим заниматься. Меня привели к главному дядьке, который посмотрел на меня, а потом обращаясь к другому дядьке сказал:

-Дай ей на 12.

Я тогда не совсем поняла, что это за загадочное число 12. Может на 12 выстрелов, а может на 12 часов, или дней, или месяцев, а может 12 это дальность выстрела?🤷 Потом узнала, что это натяжение 12 кг. Считается довольно легким, можно сказать, для начинающих. Я честно ходила на все тренеровки, целую неделю. У меня так болели плечи и руки, что приходя домой, я не могла поднять чашку с чаем, она казалась очень тяжелой.

Но вскоре "сказка" закончилась, когда в конце недели, мне сообщили, что в команде стрелков, остаются только самие близкие и переданные люди, а близость и преданность проверяется каждое воскресенье, походом в баню и обязательной оргией, чтоб уж сближаться, так сближаться! Мне это было категорически не интересно, в банях я теряю сознания от высоких температур, а в оргиях участвовать не позволяет религия древнеегипетского бога Данунах.

Короче мои занятия стрельбой закончились, с первым же отказом, посищать банные оргии. Жаль конечно, мне нравилось стрелять из лука, а купить свой жаба душила, дорого блин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А купить лук не?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого -- чинить машину после ДТП. А лук -- копейки.

Автор поста оценил этот комментарий
1800 в декатлоне. Но это так, фигня. За 5к-7к нормальный, на 11-16 кг 62"-68".
Или обязательно должен быть неебаца крутой блочный за 60к?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек говорит про традицию, а вы ей классику предлагаете) Хотя неплохой традиционный китаец в принципе тех же денег стоит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блочный -- это не классический. Классический из бревна вяза за день неспешно вытёсывается :))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы классический с традиционным путаете) В современном понимании классический, он же олимпийский, лук - это тот, что на этих самых ОИ используют - с полочкой, балансирами, прицелом и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю что классический 5-7 стоит, а блочные от 20 и насколько хватит фантазии.
Автор поста оценил этот комментарий

Должен быть нормальный а не дерьмовский за 1800

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормальный 6400 на семи стрелах, это в Питере.
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться можно и на декатлоновском. Но вообще неплохие китайские фирменные луки (Junxing, к примеру) на Али сейчас стоят от 4 тысяч. Цена традиционных начинается примерно с той же отметки. То же самое в России - от 6-7 тысяч. За десятку можно взять лук, стрелы и колчан. Я бы не сказал, что это очень дорого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку