Как я законно сходил на почту России без очереди

Как я законно сходил на почту России без очереди Почта России, Очередь, Наглость, Яндекс Дзен

Мир уже не будет прежним. Пандемия многое расставила по своим местам. И дистанционные отношения ещё сильнее вошли в нашу жизнь.

Вот и почта России идёт в ногу со временем. Кто бы мог подумать, но теперь на почту можно записаться и прийти к назначенному времени, не отстаивая при этом многокилометровую очередь.

Понадобилось мне срочно отправить заказное письмо, вот и решил я записаться на почту. Для чего в приложении выбрал подходящее время. Кстати, временные слоты были почти все свободны, что говорит о том, что мало кто пользуется столь удобной услугой.

Но жизнь, как известно, вносит свои коррективы. Менталитет нашего брата ничем не перешибёш. Страдания и преодоления трудностей у нас в крови...

...Подхожу к отделению в назначенное время. Очередь на улице человек двадцать пять. Иду мимо очереди ко входу, как требует присланная от почты инструкция, чтобы сообщить запускающему внутрь сотруднику о своем прибытии. Тут же слышу в спину: "мущщинааа! Вы куда!? тут ващщетаа оочиредь!" Не оборачиваясь кидаю "я по записи!" Волна возмущения проносится по толпе страждущих попасть в отделение. Чувствую, как пятьдесят глаз испепеляют меня ненавистью. Слышу как меня называют и наглецом и хамом...

И вот наконец заветная дверь. Сообщаю сотруднику номер записи. Мне вежливо отвечают, чтобы чуть подождал. Буквально через пару минут также вежливо приглашают зайти в отделение. Весь визит занял не более десяти минут. Зачем страдать и стоять на жаре в очереди, да ещё и возмущаться тем, что кто-то воспользовался удобной опцией?...

Пользуйтесь тем, что вам удобно и ни на кого не обращайте внимания!

https://zen.yandex.ru/id/5f0fd5f71fd9a4548572dad6