Как я закончил обучение в музыкальной школе

Чтобы два раза не вставать.


Мы с дружбаном Серегой были фанатами Владимира Высоцкого. Точнее, фанатом был Серега, а я - за любой кипеш.


У Сереги были фотографии и плакаты кумира, магнитофонные записи и даже гитара. Здорово было держать гитару, как Высоцкий. Впрочем, гитару трогать запрещалось, т.к. мы не "не умели играть". Кого-то бы это остановило, только не нас с Серегой. Нашли музыкальную школу, узнали график экзаменов, прошли вступительные экзамены, стали ждать уведомления о зачислении.


Через пару недель вывесили списки зачисления. Нас Серегой зачислили ... на курс балалайки.

Мы честно пытались Владимира Семеновича с балалайкой, но ничего не выходило.

Было решено гневно отвергнуть такое предложение.


Таково состояние моего незаконченного музыкального образования.

Как я закончил обучение в музыкальной школе Прекрасное, Музыка, Владимир Высоцкий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не завидуй, а бери гитару и открывай видеоуроки на ютубе. Освоишь азы и сам будешь играть потом. Табулатуры читать научись, по ним разные соло пойдут потом, сначала Цыганочка, это самое простое, потом КИШ ну и т.д. по желанию. Сначала конечно всё самое простое, а дальше по мере развития даже простое начнёшь играть по своему. Вот на гармошке вообще невозможно взять и посмотреть как что играется, обязательно что-то по своему будет, обязательно потом изменяется что-то, само по себе, на слух, переборы добавляются. А на гитаре вполне себе видеоурок открыл, посмотрел как надо и пробуешь-пробуешь-пробуешь, повторяешь-повторяешь и повторяешь, практика! Часик на выходных, или вечером по будням.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду к этому стремиться. Спасибо, добрый человек, за мотивацию!

1
Автор поста оценил этот комментарий

   Я без муз. образования вполне сносно научился сначала на гитаре, (дворовые, Ария, Цой, Высочкий, у него бой там свой обычно, ну и т.д.) а потом на гармони пробовать начал, лезгинка, Катюша, Яблочко, вполне получается. А так, я вообще к исскуству постольку-поскольку, сам автомеханик, соответственно хобби автомобили, а учусь на радиотехника!) В муз. школе я так понял проходят музыкантов и ноты, а играть не учат. По крайней мере одноклассник на баян ходил, попросил показать - не умеет. А потом он на гитаре начал учится. я ещё и его научил))

А хотя одноклассница армянка один раз на школьном пианино так лезгинку изобразила, что я аж лет через 8 на гармони сыграл так же, вот зацепила так зацепила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занятия музыкой автомеханику и радиотехнику очень к месту. Без шуток. Хорошая зависть к разносторонне развитым людям.
показать ответы