Как я загорал.

Случай был недавно. Сам я живу в городе Учкудук, этот город находится в пустыне и славится своим жарким климатом. Так вот, в это время я находился на работе, был я на смене один. Заняться было абсолютно нечем, все работы выполнены, мне было очень скучно. Лето, палящее солнце натолкнула меня на странную идею позагорать. Я взял матрац и поднялся на крышу, расстелил, всё приготовил и разделся до гола, оставив только одну кепку. По своей глупости, одежду и обувь я положил в десяти метрах от себя. Я ещё не знал, как сильно я об этом пожалею. Лежу, загораю, солнце светит всё сильнее и сильнее. Со временем я начинаю понимать, что пора мне уходить, нет, даже бежать, так как жара стала просто невыносимая. Но как бы не так. Крыша залитая чёрным битумом накалилась до такой степени, что сделав шаг от матраца моментально получаешь ожоги. И что же делать, как быть? Стою я на крыше, на матраце, абсолютно голый, "вот попал, блин" думал я. Начал размышлять, что делать, вдруг у меня возникла идея как выбраться с моего маленького острова. Кинул я вперёд свою кепку и прыгнул на неё, потом я подобрал матрац и тоже бросил его вперёд, так повторил несколько раз, пока не добрался до моих тапочек. "Наконец-то, вот оно счастье", обрадовался я, но зря, тапки тоже были раскалены. Взял я их и начал ими махать из стороны в сторону, чтоб они ветром хоть немного охладились и это помогло. Однако же дикая картина: стоит на крыше голый человек и махает из стороны в сторону своими тапками.
После всего этого, я обулся, оделся и выбрался из этого проклятого места. С тех самых пор я жару не люблю и больше не загораю.