Как я заглянул в Бездну

Пару лет назад, мы с друзьями пошли на плотину освежиться. Залезаю я, значит, в воду, и все, вроде бы, отлично, но вдруг меня настигла кара, в лице несколько полноватой моей подруги. Она подскользнулась на илистом дне, врезалась в меня, и нас дружно отнесло метра на полтора дальше от берега, на неслабую такую глубину. Далее эта неразумная женщина решила, что не умеет плавать и обхватила меня за шею, на что я отреагировал незамедлительным погружением под воду по самую макушку. Сей принеприятный инцидент настиг меня аккурат на выдохе, так что запас кислорода столь же незамедлительно подошел к концу. Возжелав продолжить свое скромное существование в этом большом и жестоком мире, я начал предпринимать активные действия, конечной целью которых, было урвать толику воздуха, а в идеале еще и выжить. Отчаянно работая всеми конечностями я, старался хоть немного подняться к поверхности, что, в конечном итоге я смог осуществить. Но не до конца. До перехода из водной среды в воздушную моему лицу следовало подняться еще сантиметра на полтора, да только рассторяния, длиннее этих полутора сантиметров, я не видел никогда. И я предпринял последнюю попытку: я вытянул губы в трубочку и вдохнул-таки кроху драгоценного газа! Но втрое больше я вдохнул воды. Сознание начало меркнуть, а на мне по-прежнему тяжелым, бьющимся в конвульсиях грузом, висело тело Надежды. До и после этого, я женщин не бил. Никогда. Но в тот момент я насаживал ей как мог! Наносил сокрушительные (насколько это возможно, под водой) удары в печень, почки, ребра, одновременно укусив ее за внушительных размеров бюст. Будь мы на суше, где сопротивление окружающей среды в разы меньше, она вряд ли осталась в живых. Эти удары были бы приравнены к известному в широких кругах FATALITY. И она меня отпустила. Испустив вопль, она разжала свои ледяные объятья смерти, и я обрел, наконец, свободу! В этот момент, я был счастлив, как никогда ранее. И по сей день, я ни разу не раскаялся в причиненных мною страданиях женщине, ибо считаю, что сделал все практически абсолютно верно. Единственным неверным своим действием я считаю то, что я слишком поздно начал наносить ей увечья.
Эпилог. Нет нормальной работы, образования, бегаю от военкомата, живу с матерью. Я умру в нищете, но меня слабо это волнует. Зачем только спасался?