Как я вызвал "скорую помощь" и остался без связи благодаря "Мегафону".

Начну с того, что проживаю в регионе, где на  присутствую только мобильные операторы большой тройки. Я пользуюсь "Мегафоном". Пользуюсь давно и успешно, около 12 лет. Проблем не возникало вообще никогда. До вчерашней ночи.

Вчера понадобилось вызвать скорую помощь. Сначала звонил туда по номеру 030. Почему то с него очень долго берут трубку, и бывает занято. Начал звонить через 112, там голосовой робот предлагает нажать цифру для выбора полиции, спасателей либо скорой. Скорая на цифре 3. Берут почти сразу.

Потом перезванивал несколько раз туда тоже по 112.

Сегодня же с утра при попытке позвонить по телефону узнал, что я заблокирован. Причём, неплохо так.

Как я вызвал "скорую помощь" и остался без связи благодаря "Мегафону". Скорая помощь, Экстренный вызов, Мегафон, 030, Служба 112, Длиннопост

Такой минус, что даже мне никто позвонить и написать не может. И обещанный платёж взять тоже не могу. Позвонил оператору. В первый раз. Не знал тогда, что придётся ещё несколько раз звонить и убить на это почти час времени, это ещё повезло, как я понимаю, ждал ответа справочной всего минут по 5-6 каждый раз.

Первый оператор помог только тем, что сообщил о причине задолженности - звонки на короткие номера. Я сначала удивился, потом вспомнил, что звонил 030 и 112. Но они же бесплатные! Оператор сказал, что звонки были на пятизначный короткий номер, на какой - сказать не может.

Ну, ок. Зашёл с компа в Личный кабинет "Мегафона", взял детализацию.

И офигел.

Как я вызвал "скорую помощь" и остался без связи благодаря "Мегафону". Скорая помощь, Экстренный вызов, Мегафон, 030, Служба 112, Длиннопост
Как я вызвал "скорую помощь" и остался без связи благодаря "Мегафону". Скорая помощь, Экстренный вызов, Мегафон, 030, Служба 112, Длиннопост

Правда, очень сильно удивился. Во первых - не звонил на 00030, только 030 и 122, во-вторых, ну, блин, скорая помощь же. Бесплатно же должно быть. Тут не все списания. Как я понял - вызов на 00030 стоит 30 рублей/минута. Ещё понял, что как-то сам того не хотя подключил обещанный платёж на 100 рублей, который пока не сняли. ТО есть, итого сумма дога составит 433 рубля. Кстати, в детализации аж 10 смс с номера 000007, это мегафоновский номер, который уведомляет о снижении баланса почти до 0. Но из 10 смс мне не пришло ни одной, чс проверял.

Ещё один звонок оператору, объясняю всё, сталкиваюсь с непониманием или с неверием мне. Предлагают составить заявку в технический отдел, срок рассмотрения - от 1 суток до 7. Я расстроился. Попрощался, стал думать.

Подумал - позвонил в третий раз. Опять объяснил всё, что понял сам. Видимо, 112 перенаправляет на какую-то платную линию. Ну, меня точно направил. Попросил составить заявку в техотдел, попросил рассмотреть побыстрее, ибо без связи сидеть не хочется, а платить 500 рублей не хочется ещё больше. Заодно попросил посмотреть девушку, сколько я расходую на телефон. Она смогла посмотреть только за полгода, там около 8000. Да, я много трачу, иногда использую мегафон-модем с этой симкартой, а там бешеные цены. Но, поскольку альтернатив нет, специальный тарифный план мне не нужен, то я, в принципе, не против.

Может, мне показалось, хотя вряд-ли, но отношение девушки ко мне изменилось в горааааздо лучшую сторону после того, как она посмотрела расходы. Стала вежливей, много раз потом извинилась от лица компании за доставленные неудобства.

Больше всего мне понравилось то, что меня уведомят о решении по заявке посредством смс или звонка на мой номер. Напоминаю, он заблокирован и вызовы и сообщения не проходят). Прошло почти 12 часов с момента подачи заявки. Сам позвонил, спросил, как идут дела, пока тишина.

Вот так вот можно позвонить в "скорую помощь" и остаться без связи и долгом)

Если у кого то случалось подобное-напишите, пожалуйста, в комментариях, сам найти похожие случаи в интернете не смог. Возможно, разовый сбой, хотя, я сомневаюсь.

Спасибо за прочтение, может быть, кому-то информация будет полезна.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Новая инструкция по вызову скорой:
1) Извлечь сим-карту из телефона.
2) Набрать 112
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Позвони в справочную и спроси как можно сменить оператора с сохранением номера. Думаю зашевелятся быстрее. И должен уже не будешь.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

с мобильного телефона скорая - 103

Причем с двух разных операторов работает (хотя в инете везде вижу разные номера для разных операторов)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

То не ловкое чувство, когда ты тратишь каждый месяц 3-4 штуки на связь+инет, но мегафон тебя все равно хуесосит, но в твоем колхозе хоть как то работает только он. =(

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон- будущее не зависит от тебя!!!!
раскрыть ветку