Как я выяснял имя сокурсника

Раз тут пошла волна историй про необычные фамилии/имена, расскажу и я.

Поступил в универ на заочное отделение. В первый день установочной сессии познакомился с сокурсником Ромой. Мы оба были после школы 17 летними. Первое занятие - история КПСС. Садимся в большой аудитории, где собралось 3 отделения, за первый стол у двери.  Надо сказать, что это было в конце 80-х, КПСС и ее история уже мало кого интересовали.  Спрашиваю Рому: "полное имя Роман"? Я был уверен, что получу утвердительный ответ. Но Рома почему то смутился и ответил: "Нет". Но сказать полное имя отказался. Я человек не любопытный, но тут сыграл фактор скуки. Смотрю, у него в нагрудном кармане паспорт. Ловким движением руки хватаю паспорт, а Рома двумя руками хватает  его с другой стороны.  Резко тяну паспорт на себя. Он так же резко поднимает колени, цепляет ими днище стола и стол с оглушительным грохотом падает вперёд. Рома, от такого поворота событий, отпускает паспорт, а я спокойно его открываю, ведь что случилось- то уже случилось. В строке имя вижу - Ромео. Препод нас, естественно, выгнал. Рома очень сильно обиделся, я не шутил над его именем, пытался извиниться, но Рома извинений не принял. После пары узнал у девчонок, что препод наши фамилии не отмечал.  Пытался сказать Ромке, чтобы на завтра оделся по другому - он молча прошел мимо. В следующий день на истории КПСС он сел там же. Подошёл, сказал, чтобы пересел назад. Тоже игнор. Сам сел назад. Препод зашёл, поздоровался, уткнулся в свою лекцию и начал бубнить, через минуту остановился, поднял голову, посмотрел на Рому и сказал: "Ты, я ж тебя выгнал!" И снова выгнал Рому. Рома больше со мной не разговаривал.