Как я "вышла" в окно 4-го этажа

(Сказ о бурной поре молодых лет, ни в коем случае не повторять, опасно для жизни)

Однажды, в студёную зимнюю пору мы с девками пили спиртное не в меру... Комната № 67 в общежитии считалась самой проблемной. В основном, из-за меня, так как я не была ни спортсменкой, ни комсомолкой, ни даже просто красавицей ))) Ночь, нам весело, завтра выходной, но спиртное закончилось и сигареты тоже. Как быть? Спирт тогда можно было купить в окошке первого этажа жилого дома почти в каждом квартале в любое время суток. Но комендант общежития, естественно, никуда нас не выпустит, так как она призвана блюсти наше девичье благородство. И тут возникла идея, не помню точно, но кажется, именно у меня. А давайте свяжем покрывала и я по ним спущусь за покупками! Тут невысоко, всего-то 4-й этаж. Главный аргумент: ходят легенды, что пацаны забирались по таким же связкам к девчонкам из соседних комнат! Я тоже не промах, девочка физически крепкая, помню, в школе по канату лучше всех взбиралась, а по физ-ре всегда пятерка была. Решено! Девчонки бросились связывать покрывала незамысловатыми узлами. Пришлось даже из других комнат навыпрашивать тряпок на благое дело. Скинули связку вниз через окно и совместно высказали экспертное мнение - длина достаточная. Таня, давай!

Таня оделась, обулась, даже беретку натянула, чтобы буйную голову не застудить. Знаете, что я сделала, перед тем, как пуститься на такой вот шаг из окна 4-го этажа? Ни за что не догадаетесь. Я включила музыку на магнитофоне. Чтобы мой выход был, как в кино, в сопровождении музыкального трека! (Рукалицо)

Конец самого первого покрывала девчонки обмотали вокруг трубы отопления и ещё держали его изо всех сил своими ручонками. Подружки меня благословили, перекрестили, дали наставления что купить и я полезла. Страшно мне не было. В тот момент, когда я миновала первый узел, он без сожаления просто разошелся под моим весом. Вжжууух! И я стремительно удаляюсь от своих подружек вниз, даже не попрощавшись, как положено. Приземлилась я на ноги и плашмя упала на спину. Беретка небрежно отлетела в сторону, а меня сверху накрыло кучей заботливых покрывал, чтобы не замёрзла. Сверху я слышу испуганный голос Любки:

- Танюха, ты живая?

А на меня вдруг накатила трезвость и страх: что, если я теперь инвалид на всю жизнь? Радости от того, что я просто живая, пока не было. Шевелюсь, вроде могу, только в ноге жуткая боль. С 3-го этажа высунулась какая-то добросердечная женщина и сообщила, что вызвала "скорую". И вот от этого стало, действительно, страшно! Сейчас приедут врачи, а значит, и до коменданта общежития, и до руководства учебного заведения дойдет мой неудавшийся, позорный трюк. Я подрываюсь, хватаю свою беретку и на одной ноге пытаюсь ускакать восвояси. Но сверху раздаётся крик с нотками истерики:

- Танюха, покрывала забери, покрывала!

Да блииииин! Пришлось вернуться и за покрывалами.

Ночь я пережила в другом крыле общежития. Сидела на своих злополучных покрывалах с распухшей ногой и ждала окончания ночи.

Уже часов в семь утра субботы Ира и Люба вежливо постучались к коменданту и попросили открыть двери общежития, так как им срочно нужно выйти за хлебом. Так я вернулась в свою комнату № 67 и легла спать после бурного приключения. Да, и покрывала я тоже притащила )))

P.S. Конечно, комендант узнала обо всем, ей доложили соседи снизу. Она залетела в комнату с гневным вопросом:

- Кто выходил ночью из окна?!

И хоть никто из девчонок не прокололся, комендант догадалась, что это была именно я. То ли из-за моей неважнецкой репутации, то ли из-за хромой походки )))

P.P.S. В этой истории я отделалась трещиной лодыжки и гневной нотацией коменданта.

Как я "вышла" в окно 4-го этажа Авторский рассказ, Воспоминания, Молодость, Слабоумие и отвага, Везение, Длиннопост