Как я встретился с ним. Менингит

Приветствую. Мой первый пост, сильно не пинайте, не писатель вовсе)

Прочитав пару постов про менингит решил поделится своей историей болезни.

Был год наверное 2015, конец лета, прекрасная погода, длинные бессонные ночи и счастливый я только оправившийся от тяжелых последствий аварии 2013 года (если вдруг кому станет интересно что стало последствием заболевания менингитом, напишу позже) начинаю замечать что голова начинает болеть больше/чаще/сильнее обычного, я сваливаю все на последствия травмы и закидываю в себя таблетку обезболивающего и продолжаю наслаждаться жизнью, боль уходит и снова наступают бессонные ночи, встречи с друзьями, постоянный недосып, в общем все как у молодежи). В таком ритме прошло около двух недель, таблетка, гулянка, таблетка, гулянка и снова таблетка, такое бывало и раньше и все сводилось к изменения погоды, атмосферного давления и моих ошибок в образе жизни. К концу второй недели наступило время что одной таблетки в день перестало хватать и началось две три четыре таблетки и так по нарастающей. Обратился к врачу по месту жительства, прописали таблетки от давления (при этом артериальное давление было в норме) и мочегонные, сказали что в моем случае это нормально и все пройдет, на большее я и не рассчитывал идя в поликлинику. Дальше лучше, по ночам начал просыпаться от того что мою голову изнутри разрывало так что я думал что ее надувают словно воздушный шарик, опять таблетку и спать, потом добавилась ломота в шейном отделе и стало совсем невыносимо, плюсом ко всему таблетки совсем перестали помогать и в одну прекрасную ночь поднялась температура и я вызвал скорую, по приезду почитав все мои записи, поохав поахав сказали что это нормально с вашими травмами, вкололи что то от внутричерепного давления и мне полегчало ровно до утра следующего дня. Утром я решил что хватит это терпеть и поехал снова в поликлинику, сказав что лучше мне не становится, меня отправили в городскую больницу, приехав туда боль была уже не выносимой я начал теряться во времени в пространстве в глазах мутнело и я уже практически не мог ни ходить ни говорить. В таком состоянии пройдя несколько разных отделений, в каждом из которым мне говорили, извините вам не к нам, наконец то в одном из таких отделений мне посоветовали сходить в инфекционное отделение там меня точно примут и не ошиблись. Придя в инфекционное отделение меня завалили вопросами начиная от количества половых партнеров до банального мытья рук, понимая что уже не вывожу это состояние, я прилег на кушетку прямо в приемном отделении инфекционки. Очнувшись от дикой боли, я понял что нахожусь в палате, было уже темно, собравшись с силами я побрел искать медперсонал, дальше коридора я не ушел, хорошо меня увидела медсестра дежурившая на посту, она завела меня в палату и сказала чтобы я лежал и не вставал с кровати, добавила что меня как привели в палату я все это время стонал от боли и она за мной присматривает и сейчас принесет обезболивающее, к ее возвращению я уже снова был без сознания. Снова очнувшись я оказался в реанимации, сколько времени прошло я мог только догадываться, чувствовал я себя овощем, еле еле говорил и двигался. Пришел врач на обход, меня подняли с кровати, сказали что сейчас будут прокалывать носовые пазухи и брать пункцию спинномозговой жидкости, звучало страшно и не понятно, к счастью я практически ничего не почувствовал пока делали все процедуры, только слышал хруст когда прокалывали пазухи, после всего он добавил что мне очень повезло еще день и все закончилось бы летальным исходом, и только сейчас я узнал что у меня вторичный гнойный менингит. Дальше несколько дней в реанимации, более менее пришел в себя и меня перевели в палату, там я пролежал почти два месяца на протяжении всего этого время каждый день по несколько капельниц и уколов я думал выйду от туда как решето) решетом не стал но килограмм 15 я набрал точно) всему виной гормональные препараты. Закончилось все более чем хорошо, даже без последствий для организма. Вот такая история болезни получилась, еще раз прошу сильно не пинать, просто решил поделится.