Как я вора поймала

Немного предыстории: работаю я продавцом-кассиром в федеральной розничной сети спортивных магазинов. "Для мажоров", как говорит мой директор. Ну правда, в свои первые смены я ходила и офигевала, как куртка может стоить 72 тысячи, велосипед 400, а палки для беговых лыж 30. Но не все так плохо оказалось, куртки есть и за 6, велики за 25, и палки за 700, но тут не об этом. Естественно при приеме на работу я подписала бумажку о полной материальной ответственности.

И вот шел 4ый месяц моей работы, обычный день, не особо многолюдно, заходит в магазин парень берет три куртки и идет в примерочную. К слову магазин у нас довольно большой, двухэтажный, на первом этаже обычно только кассир находится, то бишь я, а охранник и все остальные консультанты всегда на втором. Так вот, значит рассчитываю я покупателя, напрочь забыв про того парня, только присела, как он выходит, и я краем глаза успеваю заметить что выходит он в нашей куртке. Я бегу в примерочную, обнаруживаю там только 2 куртки, и в кармане одной из них перекушенные антикражки, со всех ног бегу на второй этаж за охранником и мальчиками, все вместе мы бежим на улицу, но разумеется никого мы там уже не нашли. Пересмотрели камеры, нажали тревожную кнопку, приехала полиция, накатали заявление, затаскали нас потом по допросам и все затихло. На следующий день планерка, директор обвиняет во всем меня, хреново мол работаешь, за людьми не смотришь, не подходишь и т.д. и т.п. Ок, не стала закатывать скандал, что у меня не 10 рук, и кассу я оставить тоже не могу. Ребята сказали, что пока в полиции лежит заявление с нас списывать ничего не должны, но как только дело закроют будем расплачиваться, а куртка 27 тыщ стоит, не 72 конечно, но все равно обидно. Ну погоревали и забыли.

И вот спустя 2 месяца едем с мужем с полными пакетами из Икеи. Время уже десятый час, я почти сплю, и на очередной остановке меня как будто что-то дернуло, открываю я глаза и тадаа! Заходит в маршрутку тот самый паренек да в той самой курточке. У меня просто панический ступор случился.. Что делать то думаю, что делать??? Да что тут сделаешь, не могу же я его схватить и держать, понервничав решено было повздыхать и забить. Но я прям как на иголках, не могла успокоиться, передо мной маячили 27 тыщ, и делали мне ручкой, да и паренек ехал прямиком в наши края. Смотрю выходить засобирался, смотрю на повороте "стаканчик", работает даже, секунды на размышления, выходим за ним, приближаемся к "стаканчику", мужу говорю лови его, держи, уйдет же, он медлит, в итоге просто стучусь в окошко, чуть ли не кричу: - "Нет времени объяснять догоните быстрее того человека!". Как не странно сотрудник моментально подорвался и побежал, уже за углом дома схватил паренька под локоть, успел. Завели в помещение, я начинаю рассказывать, так и так, дело на него уголовное есть, украл он куртку эту, я узнала его говорю. Они глазами хлопают, на меня смотрят, начинают звонить куда-то, составили протокол какой-то, вывели меня на улицу, говорят щас приедет машина, поедете в отделение. Хорошо говорю, мужа с пакетами отправляю домой, сажусь ждать. Ждала недолго, успешно переправили нас в местное РОВД, меня посадили в комнату пересменки, паренька в соседней допрашивали. Прошло полтора часа, выходит дяденька, говорит сознался он во всем, щас поедете туда, куда заявление писали, адрес магазина какой спрашивает, я говорю 50 лет Октября, а, говорит это в Ленинское, и по телефону такой: - "ага, ага, там с 50 лет СССР щас приедут", я ему говорю Октября! Он и бровью не повел, ну думаю ладно, ему виднее. Грузимся в УАЗик, в ходе переговоров узнаю что пареньку всего 17 лет, и он боксер О_О Хорошо думаю что передумала хватать и держать. Приезжаем в Ленинское, на нас там смотрят и говорят: -"А вы чего сюда приехали? Вам не к нам, вам в Кировское, 50 лет СССР это мол туда." Рукалицо просто. Сажают нас в актовый зал ждать трансфер до Кировского. Прошел еще час. Снова грузимся в УАЗик, на этот раз юного боксера сажают в багажник. Приехали в Кировское, нас закрыли в коридоре возле проходной и ушли. Прошло еще часа полтора. Никто не хотел нами заниматься, - "тоже мне кража века", услышала я мельком, долго не могли найти дело, потом сказали что оно закрыто, потом что оно в прокуратуре, и наконец сопроводили нас на 4 этаж в кабинет дознавателя, откуда меня снова благополучно выперли в коридор. И вот на дворе ночь, на часах второй час, а я в полуосвещенном отделе уголовного розыска стараюсь держать себя в руках. Через еще минут 40 высовывается дознаватель, и говорит вы можете идти домой, я спрашиваю и не надо нигде ничего подписывать?, он говорит нет, вам позвонят, я говорю куда позвонят?, ну говорит в заявлении номер какой оставляли туда позвонят, до свидания. Я им вора на блюдечке с голубой каемочкой, а мне "вам позвонят". Хоть бы составили документ какой. Ну ок, вызываю такси, еду домой.

На следующий день рассказываю всю историю директору, она звонит следователю который принимал заявление, следователя этого уже перевели в другой отдел, про нашего паренька никто ничего не знает и вообще вам позвонят. Проходит еще недели две, дело вроде как возобновили, но как то вяленько. Спустя еще пару месяцев директору выдали эту куртку, выглядит она конечно, как будто ее все пленники "обезьянника" потаскали. Теперь ее скорее всего спишут, а нам выговор за невнимательность. Дело все еще ведется.

Спасибо что дочитали до конца :)

Как я вора поймала Моё, Текст, Памятьнепропьешь, Длиннопост, Работа