Как я водопровод размораживал

Случилась небольшая беда. Водопровод встал. Забыли про огородный кран. Я, собственно, по натоптанной тропе пошел греть трубу в огород.(пару лет назад такое случалось)

Как я водопровод размораживал Водопровод, Зима, Длиннопост

Ну грел я грел, около 3 часов грел, труба горячая, с нее капает талая вода, но больше ничего не происходит.
Приходит мысль о том, что видимо окончательно глубоко промерзло! Морозы стояли крепкие -22 примерно. Пошел в дом. Греть с другой стороны. Я по глупости своей, когда делал ремонт,заложил все трубы гипсокартоном и положил сверху плитку. Пришлось ломать...

Как я водопровод размораживал Водопровод, Зима, Длиннопост

Снова несколько часов обогрева... И тут до меня доходит, что развязка двойная. Одна часть идет на краны, вторая на сливной бачек и стиральную машину. Ни там ни там нет воды... Вскрываю пол...

Как я водопровод размораживал Водопровод, Зима, Длиннопост

Труба холодная. Проходит через кухню, там замуровано. Ну, законы физики, все дела, ставлю фен на трубу, открываю краны, скручиваю счетчик и понеслась. 4 часа обогрева, дома +30, в подполе +30 труба огнянная. Воды нет...
тарарам...
Стали закрадываться мысли, о том, что я что то делаю не так. На вводе вода есть, в доме нет. Странно... Но где наша не пропадала? Осталось одно соединение, которое проходит под кухней. Но увы... Туда хрен добрешься, все замуровано предыдущими хозяевами.
Посоветовавшись с людьми и со здравым смыслом (мысли были разные, вплоть до разбивания части фундамента, прорезания полов и прочее) было принято решение запихать в мааааааааленье отверстие в фундаменте тепловую пушку. С помощью палок и мата запихал и включил. Вуаля, полчаса и все готово.вода пошла.
Почему же все это произошло? Кошки. Решили погреться в подполе. Выдернули заглушку из продуха кухни. Т.к. оттуда притока выхода нмкуда больше нет. Там образовалась маленькая зима... И соответственно все к хренам засерзло.

Итог: Те, кто сталкнется с этим. Проверяйте. И знайте, что обычный ветродуй или маленькая пушка может справиться. Истории из глубинки подошло, посоны:)